Общество
2740
05.07.2018 09:16
14

Мэрия Липецка хочет помочь горожанам

Запущен опрос о методических кабинетах для ТОС.

На электронном референдуме «Открытый Липецк» начат опрос по теме необходимости создания в городе методических кабинетов для инициативных групп липчан из территориального общественного самоуправления. Неравнодушные люди объединяются, чтобы решать вопросы благоустройства своего подъезда, дома или двора. Чиновники считают, что им нужна методическая поддержка.

Липчан спрашивают, нужны ли такие кабинеты в городе, где они должны располагаться, какие услуги оказывать: помощь в регистрации, в организационных вопросах, в информировании населения, давать возможность зайти в интернет или воспользоваться оргтехникой. Кроме того, чиновников интересует, состоит ли респондент в ТОС.

Пройти опрос можно на сайте референдума и в мобильном приложении.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юлия И.
05.07.2018 15:53
Тоже решила заняться этим вопросом по программе ТОС. 3% от общей суммы благоустройства согласны ли заплатить жильцы?Все это решается на общем собрании. Опять же это если вы хотите поставить комплекс огромный или спортивную площадку во дворе дома своего. А так это освещение, заборы, лавочки, урны- то есть все то что нужно в каждом дворе возможно и бесплатно. Мне еще что-то рассказывали про перечисления. Если честно - пока не вникала, но все документы есть(даже информация в виде книжки). Будут вопросы,конечно, но кому их задавать пока не ясно. Все документы и подписи должны отправиться в департамент ЖКХ на рассмотрение и принятия решения. Так мне все объяснили в Управлении Правобережным Округом, Администрации г. Липецка.
Светлана
05.07.2018 15:52
Добрый день! Пожалуйста ну займитесь уже нашим двором по улице Космонавтов дом 96 б и дом 96 а. И по улица 9 микр дом 1. Все дома рядом двор один . У нас нет детской площадке . Нашим деткам не где играть .
макс
05.07.2018 12:07
"мэрия хочет помочь гражданам" - не к добру это. отберут последнее.
Да уж
05.07.2018 11:56
Мэрия хочет помочь родственникам ,это правильнее
Вот бы был подарок
05.07.2018 11:40
Мэрия очень помогла бы горожанам, если бы подала в отставку всем колллективом. Прямо в день города, а! Вот бы липчане порадовались!
Дачник
05.07.2018 11:25
А когда откроют методкабинеты по оказанию помощи садоводам? Немало вопросов возникает у дачников СНТСН "Заря", расположенной на территории за Опытной станцией, т.к. на одной площади находятся 4 (четыре!!!!) СНТ под названием "Заря". А администрация города будто бы не слышит и не видит!
строитель
05.07.2018 11:20
ТОС, Читайте внимательно законы
строитель
05.07.2018 11:18
ТОС-территориальное общественное САМОУПРАВЛЕНИЕ организуется активными и неравнодушными гражданами для контроля за местной властью по территории проживания самих граждан,без участия чиновников в управлении общественным мнением самих граждан.ТОС -контроль за чиновником со стороны общества.Гулевский их понаоткрывал и рассадил в своё время своих людей в управление ТОСами,чтобы свои грязные дела проворачивать и рассказывать что так решила на бумаге общественность города Липецка,прокуратура не доработала,очень жаль!!!Нобходимо организовать действительно независимые ТОСы по административным территориальным округах из честных и достойных горожан нашего города,их много в городе,просто за это придётся побороться и неотмалчиваться равнодушием,чтобы потом дети и внуки нас не проклинали за потерянную великую СТРАНУ РОССИЯ!!!
вася
05.07.2018 10:10
ПОМОЧЬ ....... ВЫДАТЬ МЫЛО И ВЕРЁВКИ .... БЕСПЛАТНО!!!!!!
?
05.07.2018 09:41
Очередных ........... кормить. ДО 90 лет работать.