В России
185
вчера, 12:44
В Госдуме поддерживают повышение налогов для золотодобытчиков
В Госдуме считают возможным поддержать Счетную палату (СП) в вопросе повышения налоговой ставки при добыче золота.
Ранее в СМИ сообщалось, что Счетная палата РФ высказала замечания к законопроекту о налоге на сверхдоходы недропользователей, предложив в том числе повысить налоги на сверхдоходы для золотодобытчиков, — передает ТАСС.
«Важно, чтобы меры поддержки расширялись. Для этого необходимо увеличивать поступления в федеральный бюджет, в том числе за счет справедливого налогообложения таких отраслей, как золотодобыча», — заявил Володин.
В заключении Счетной палаты на проект федерального бюджета необходимость такого увеличения объясняется устойчивым многолетним восходящим трендом мировой цены на золото и необходимостью справедливого распределения получаемых благодаря этому дополнительных доходов, — пишет Lenta.ru.
0
0
0
1
0
Комментарии