В России
416
28.03.2025 13:46
1

Синоптик предсказал потепление выше нормы почти по всей стране

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о погоде в ближайшее время на территории нашей страны.

Температура выше нормы установится практически во всех регионах России к 1 апреля, — рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В целом, постепенное повышение температуры охватит всю территорию страны, по нашим расчетам», — отметил Вильфанд. В европейской части России, вплоть до Енисея, уже 28 марта потеплеет на 4-10 градусов выше нормы, — передает «Интерфакс».

В конце рабочей недели тепловой аномалии не будет наблюдаться лишь в Красноярском крае, на западе Якутии и в Забайкалье. Однако постепенно теплый фронт направиться и туда, — отмечает синоптик. К началу апреля климатическую норму не смогут преодолеть лишь Хабаровский край и восток Якутии.

На юге европейской части России до конца недели ожидается от 21 до 25 градусов тепла, без осадков. С начала следующей температура в данных регионах понизится до плюс 15 — плюс 18 градусов, — сообщает Вильфанд.

Аномально теплыми окажутся выходные в столичном регионе. По данным метеослужб, 29-30 марта воздух в Москве прогреется до плюс 15, что на 6 градусов выше климатической нормы.
0
0
0
0
1

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Оксана
вчера, 18:32
Я отдых провела хорошо
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить