В России
881
04.01.2025 17:27

В Воронеже после обнаружения БПЛА эвакуировано около сотни жителей дома

В Воронеже эвакуировали около 100 человек из многоэтажного дома, повреждённого беспилотником 4 января, сообщает РИА «Воронеж». Мэр Воронежа Сергей Петрин дал поручение организовать для них места временного пребывания, а также на место происшествия был вызван автобус муниципального предприятия.

Оперативные службы работают сразу в нескольких местах, где обнаружены части беспилотников. Сейчас решается вопрос о ликвидации остатков беспилотных летательных аппаратов. Территория оцеплена, – написал губернатор Александр Гусев в своём телеграм-канале.


Опасность атаки беспилотных воздушных судов была объявлена в регионе в 10:39. Отбой дали в 11:51. В период действия сигнала дежурные силы ПВО и средства радиоэлектронной борьбы обнаружили и подавили в Воронеже и пригороде не менее пяти БПЛА. Несколько БПЛА упали на территорию жилых домов в Левобережном районе, повредив окна. По предварительной информации, пострадавших нет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить