В России
703
28.06.2022 11:11
Под Волгоградом в аквапарке утонул подросток
По данным ведомства, 26 июня мальчик вместе с семьей приехал из Астрахани в Волжский для того, чтобы провести время в аквапарке. Во время отдыха подросток захотел скатиться с одной из горок и попросил отца ждать его возле спуска, однако в последний момент решил спуститься с другой. Спустя время его обнаружили мертвым в бассейне.
Как выяснили медэксперты, причиной смерти несовершеннолетнего стала механическая асфиксия после утопления.
"В ходе осмотра изъятых видеозаписей установлено, что после спуска с горки мальчик провел в воде более 6 минут, однако ни спасатели, ни другие сотрудники аквапарка не увидели тонущего ребенка", – говорится в пресс-релизе.
Проверку в связи с гибелью мальчика организовала прокуратура Волгоградской области. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.
0
0
0
0
0
Комментарии