В России
703
28.06.2022 11:11

Под Волгоградом в аквапарке утонул подросток

В Волгоградской области 13-летний подросток утонул в бассейне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, 26 июня мальчик вместе с семьей приехал из Астрахани в Волжский для того, чтобы провести время в аквапарке. Во время отдыха подросток захотел скатиться с одной из горок и попросил отца ждать его возле спуска, однако в последний момент решил спуститься с другой. Спустя время его обнаружили мертвым в бассейне.

Как выяснили медэксперты, причиной смерти несовершеннолетнего стала механическая асфиксия после утопления.

"В ходе осмотра изъятых видеозаписей установлено, что после спуска с горки мальчик провел в воде более 6 минут, однако ни спасатели, ни другие сотрудники аквапарка не увидели тонущего ребенка", – говорится в пресс-релизе.

Проверку в связи с гибелью мальчика организовала прокуратура Волгоградской области. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить