В России
4392
01.09.2018 18:41

Опубликованы фото с попавшим в ЧП самолетом Utair в Сочи‍

Самолет, выполнявший рейс Москва — Сочи, в ночь на 1 сентября выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта Сочи и упал в русло реки. Он сломал крыло и стойки шасси, его левый двигатель загорелся. Пострадали 18 человек из 170, находившихся на борту.

1 сентября самолет Boeing 737-800 авиакомпании Utair Boeing 737-800, следовавший из Москвы в Сочи, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и скатился в русло реки. После приземления произошло разрушение стоек шасси и возгорание левого двигателя, - пишут "Известия".

На борту воздушного судна находились 164 пассажира и шесть членов экипажа. 18 человек, в том числе трое детей, пострадали. Во время эвакуации пассажиров, которая длилась 17 минут, от сердечного приступа скончался сотрудник аэропорта Владимир Бегиян.

«Троим потребовалась госпитализация — взрослому и двоим детям. Их жизни и здоровью ничто не угрожает», — говорится в сообщении мэрии.

Представители администрации также отметили, что все 166 пассажиров самолета были эвакуированы. 18 пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте происшествия.

Самолет авиакомпании UTair совершал посадку на большой скорости, характерной для взлета воздушных судов. Об этом рассказал очевидец Андрей, проживающий неподалеку от аэропорта Сочи.

Мужчина отметил, что минувшей ночью в регионе был ураган, сопровождавшийся шквалистым ветром. Он проснулся около трех часов ночи и решил посмотреть по Flight-Radar, какие самолеты пролетают вблизи.

Он обратил внимание на один из бортов. «И на моих глазах один самолет при посадке резко ушел вверх. И вот когда садился UTair, меня удивило, что он очень на большой скорости заходил на посадку. Скорость была очень большая, обычно с такой скоростью осуществляют взлет», — отметил Андрей.

Он также указал, что воздушное судно приземлилось не в начале взлетно-посадочной полосы, - передает телеканал РЕН ТВ.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после возгорания пассажирского самолета Boeing 737 в аэропорту Сочи. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем