В мире
1855
21.06.2018 15:54

Трамп бросил конфеты в Меркель на саммите G7

Президент США Дональд Трамп во время саммита "Большой семерки" (G7) в Канаде бросил несколько конфет в сторону канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом телеканалу CBS рассказал американский политический аналитик Иэн Бреммер.

На саммите стран "большой семерки" (G7) президент США Дональд Трамп бросил две конфеты на стол перед канцлером ФРГ Ангелой Меркель, - сообщил директор консалтинговой компании Eurasia Group Йэн Бреммер в интервью телеканалу CBS.

По его словам, это произошло ближе к концу саммита, когда лидеры стран пытались оказать давление на Трампа, чтобы он подписал общее коммюнике. В итоге Трамп заявил, что согласен подписать документ, - передает РИА-Новости.

"После этого он встал, положил свою руку в карман пиджака, достал две конфеты Starbursts, бросил их на стол и сказал Меркель: "Вот, Ангела, не говори, что я никогда тебе ничего не даю", — поделился Бреммер, отметив, что он общался со многими представителями делегаций, участвовавших в саммите в Канаде.

Аналитик не уточняет реакцию Меркель на инцидент. По его словам, "очевидно", что на данный момент два лидера не уважают друг друга и их личные отношения "разрушены".

Страны G7 на прошедшем саммите чуть ли не впервые столкнулись с отсутствием единства по важнейшим экономическим и политическим международным проблемам. Встречу в Ла Мальбе даже окрестили "G6 + Трамп", имея в виду особую позицию США по ряду ключевых вопросов. Президент США Дональд Трамп досрочно покинул встречу и поставил ее итоги под сомнение, а также заявил, что США не поддержат итоговое коммюнике G7.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.