Общество
1799
14.06.2018 14:37
15

В Липецке снесли 724 единицы травмоопасного игрового и спортивного оборудования

В департаменте ЖКХ мэрии заявили о том, что все оставшиеся качели, горки, турники и брусья соотвествуют ГОСТам.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Липецкого горсовета начальник отдела эксплуатации коммунального хозяйства департамента ЖКХ мэрии Юлия Кабанцова рассказала о том, как обстоят в городе дела с демонтажом травмоопасного детского игрового и спортивного оборудования. 

По словам чиновницы, в прошлом году управлением капремонта мэрии было демонтировано 724 единицы такого оборудования. Юлия Кабанцова заявила о том, что сносили даже то, что было невозможно идентифицировать, убирали горки с опасным углом наклона, турники 60-х годов установки. Сейчас на балансе управления капремонта остались более 6 тысяч единиц игрового и спортивного оборудования.

- Мы контролируем ГОСТы на углы конструкций, крепеж деталей, зоны приземления. Если мы обнаруживаем не соответствующее стандартам оборудование, то принимаем решение о его демонтаже. Также мы очень внимательны к соответствующим обращениям граждан, - сказала Юлия Кабанцова.

Кажется, это был первый представитель мэрии, который не понаслышке знал тему, о которой говорил. Она дала четкие ответы на все вопросы, какие ей были заняты, вплоть до номера дома и установленного в его дворе оборудования.

- За игровыми и спортивными площадками смотрят управляющие организации, если они находятся в зоне их ответственности. Я не знаю ни одной управляющей компании, которая бы отказывалась от своей обязанности следить за состоянием этих объектов, - сказала Юлия Кабанцова. 
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Живу я здесь
16.06.2018 00:37
Игровые площадки.
Живу я здесь
16.06.2018 00:36
Новые игровые площади - просто позор! Дискредитация президентской кампании. В 24-м мкрн полгода не могу разровнять смонтированную площадку, привести чернозем и элементарно убрать камни из-под ног. Какая там может быть безопасность. Я уж не говорю об уборке - площадка вся в мусоре.
липчанка
15.06.2018 09:19
У нас на пр.60 лет СССР дом 2 большой шести подъездный дом и большой двор. Старое совковое все снесли, а нового ничего не установили и маются детки по чужим дворам!?
Максим
15.06.2018 08:02
Да конечно в том году снесли по Терешковой 28/3поставили один грибок и на этом все закончилось хотя обещали много интересного даже деревья пилили под площадку а в итоге нечего нет
Оля
14.06.2018 21:18
Вам же ясно сказано было: поставят красивые и удобные детские площадки, включат их в преддомовое имущество и будем за это платить. Много не знаю но как они объявляли 20-50 рублей с квартиры ( но это пока пробная сумма как всегда, потом будет больше). Тогда к каждой детской площадке надо прикреплять чоповца мало ли что ночь может получится? А ведь с момента передачи детской площадки в в собственность жильцов все затраты ложатся на них, и если что то в ответе жильцы. Это предлагали по ящику Липецк.
это хорошая новость
14.06.2018 20:45
Наконец-то хорошая новость. Чиновники начали заниматься правильным делом !
Александр
14.06.2018 19:21
Отличная стратегия, если мы чего не знаем или не понимаем, сносим нахрен. Даже не ремонтируем просто сносим, нет качелий нет проблем.
Житель
14.06.2018 18:53
Детская площадка во дворе дома по Филипченко 12,14-аналогично-в прошлом году демонтировали и до сих пор ничего нет взамен...
21 микр.
14.06.2018 17:34
Двор между домами по ул. Катукова 4-6-8 прошлым летом работники УК РСУ-2 срезали металлоконструкции на детской площадке. Говорили, что установят новые, более современные, но до сих пор никакие работы в нашем дворе не ведутся.
бабушка с внуками
14.06.2018 17:00
ул.Шевченко,4 снесли горки и крутилку железную, все аварийное, но ничего не поставили, детям хочется детской площадки, но кроме забора ничего нет