Общество
4265
05.06.2018 15:29
34

Работать «в тень» ушли почти четверть липчан

Число жителей Липецкой области, работающих в неформальном секторе экономики, составило по итогам первого квартала 2018 года 24,5% - год назад этот показатель был чуть выше (25,9%), сообщает Росстат.

Всего в первом квартале в теневом секторе экономики были заняты 139 тыс. липчан, или 24,5% всего занятого населения. В стране предпочли работу в неформальном секторе 19,4%, а в Центральном Федеральном округе — 12,3%. Реже всего уходили в тень работающие жители Москвы (3,8%), Чукотского автономного округа (3,6%). Максимальные планки традиционно установили Чечня (62,4%) и Дагестан (50,4%). 

8 тыс. липчан совмещали работу в теневом и формальном секторах, для всех из них неформальный сектор являлся источником дополнительного заработка. Для 131 тыс. человек, работавших исключительно в «тени», этот источник доходов был основным.

0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Калдырь
05.06.2018 15:47
Интересна методика подсчета.
методика без счёта
05.06.2018 15:49
Калдырь, в день не в "кайф". Ты дэбил али ужо имбицыл?
гостья
05.06.2018 15:49
а как считали то?
Ктулху
05.06.2018 15:49
А смысл работать в "белую"? До пенсии всё равно не дожить, в поликлиннике всё платное. Налоги уходят в Крым и Сирию. А так прибавка к зарплате от 10 до 30%. А 30% это почти треть зарплаты. Так что теневой сектор, это главный заработок. А в "белую" пусть лохи работают
Алёна.
05.06.2018 15:50
А если в Пятёрке платят 12 тысяч на карту, а остальные в конвертике, то это нормально?
81% липчан
05.06.2018 15:53
Всё устраивает! Мы за Путина! Работать нужно в белую! Поможем сирийским братьям восстановиться!
Народ+
05.06.2018 15:58
Алёна., скажи спасибо, что хоть так то платят, скоро и этого не будет.
Не понимаю
05.06.2018 16:00
Почему в газете "Моя реклама" половина вакансий окрашена в желтый цвет? Это теневой сектор экономики?
Народ+
05.06.2018 16:00
Что означает белая зарплата - это народ с каждым днём становится всё более нищий, на чиновниках ни как не отразится.
Голодные укропы
05.06.2018 16:23
В рашке столько металлома что мы не жалуемся