Общество
4264
05.06.2018 15:29
34

Работать «в тень» ушли почти четверть липчан

Число жителей Липецкой области, работающих в неформальном секторе экономики, составило по итогам первого квартала 2018 года 24,5% - год назад этот показатель был чуть выше (25,9%), сообщает Росстат.

Всего в первом квартале в теневом секторе экономики были заняты 139 тыс. липчан, или 24,5% всего занятого населения. В стране предпочли работу в неформальном секторе 19,4%, а в Центральном Федеральном округе — 12,3%. Реже всего уходили в тень работающие жители Москвы (3,8%), Чукотского автономного округа (3,6%). Максимальные планки традиционно установили Чечня (62,4%) и Дагестан (50,4%). 

8 тыс. липчан совмещали работу в теневом и формальном секторах, для всех из них неформальный сектор являлся источником дополнительного заработка. Для 131 тыс. человек, работавших исключительно в «тени», этот источник доходов был основным.

0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дмитрий
18.06.2018 21:58
Интересно, кто-то в нашей стране верит этой лживой власти???? Ворюг этих силовым методом нужно срочно убирать, судить и расстрелять как в 17-ом году!
Злой
18.06.2018 21:12
Я в свою пенсию верю меньше , чем в инопланетян . Государство находит лазейки обманывать , народ тоже не лыком шит. Правительство вскоре поймает отдачу от страны.
нет
18.06.2018 09:22
Правильнее было бы написать- ЧЕТВЕРТЬ ЛИПЧАН СТАЛИ БЕЗРАБОТНЫМИ!!!!!!!!!!!!!! И НИЩИМИ !!!!!!!!!
***
17.06.2018 09:16
Чиновникам хоть сколько налогов,все равно разворуют, уже до 90% откаты доросли, а работяга 5 тыс утаил - уже преступление
Имя
13.06.2018 17:08
Как будто, есть выбор... На "белую" - поди-ка, устройся. Это в бюджет - копейки, но "в белую". Или на должность в администрацию - но там по наследству передают. Либо с голоду дохни, либо соглашайся на "серую". Можно еще побираться или бандитствовать. Свободная у нас страна, выбор всегда есть.
ребята
13.06.2018 16:59
давайте поможем кто чем может Абрамовичу ,Дерибаске,Прохорову и еще забыл фамилии.Вы напишите фамилии других,кому срочно нужна помощь
бело серо
13.06.2018 12:35
30 тысяч белая- 15 тысяч налоги, пенсия 10 000, за душой НИ КОПЕЙКИ- УМЕР ДЕНЕГ НЕТ ???????????? 20 тыс серая, 10 тыс белая 5 тыс налоги пенсия 9000 тыс +10 000 доп доход на налогах и не кормить чинуш, за 25 лет работы по 10 тыс в банке 3 миллиона рублей + проценты около 1.5 миллиона и ОНИ ТВОИ ИЛИ ТВОИХ ДЕТЕЙ УМЕР ДЕТИ ПОЛУЧАТ около 5 миллионов КОМУ НУЖНА БЕЛАЯ - ТОЛЬКО ВОРАМ ЧИНУШАМ
Медицинский полюс
07.06.2018 11:05
АНДРЮшка. ПЕНСИОН,ЭР ты ГЛУПЫЙ, Ты 30 лет говно делал, но так и не понял чем занимался, и на твои налоги можно было только говно делать, которое называли конфетой, ВОТ и ЕШЬ теперь ВКУСНЫЙ "ЛЕДЕНЕЦ" Я тоже ТЕБЯ 30 лет НЕХОРОШЕГО КОРМИЛ и продолжаю кормить
Андрей
07.06.2018 06:35
Медицинский полюс, я тебя пид@₽а, 30 лет своими налогами кормил, чтобы пенсию в 11т получать?
Александр
06.06.2018 22:05
Правильно ! и ещё больше уйдут, если налоги дальше начнут поднимать, пенсионные рзворовывать, медицинскую помощь условно бесплатную взятническую предоставлять. У государства то на поддержку банка, то уродов пострадавших олигархов из-за санкций. Абизнес неворовской, который ручками работает совсем подушили, пытаясь на чужом горбу свои недоимки бюджетные замкнуть. а машины не дешёвые для чиновников покупаються. Правильно. Идут ворюги лесом. А лучше пусть идут работать, дармоеды.