Общество
2929
31.05.2018 08:59
20

Сквер у Комсомольского пруда превратят в современную зону для игр и фитнеса

Здесь появятся тренажеры.

Управление строительства Липецка объявило тендер на поставку городской «мебели». Аукцион проводится в рамках благоустройства сквера у Комсомольского пруда. На финальные штрихи преображения территории выделяются 606 070 рублей.

По планам строителей у пруда вскоре можно будет не только посидеть на лавочках да поудить рыбу: здесь расположится зона для фитнеса. Планируется установка десяти тренажеров и сооружений спортивной инфраструктуры. Например, три теннисных стола, эллиптический механический тренажер, силовые комплексы для развития мышц спины, рук,ног и торса. Вместе с полезными взрослым сооружениями здесь устроят зону игр для детей. Специалисты установят качели, песочницу, сетку-пирамиду и пару качалок.

При успешном завершении торгов инвентарь для фитнеса и игр поступит в Липецк до 10 августа.

Напомним, что в марте в Липецке прошло рейтинговое голосование среди проектов благоустройства города. О своем выборе заявило около 50 тысяч человек. Более 23 тысяч человек отдали предпочтение обустройству территории у Комсомольского пруда.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Михей
31.05.2018 09:11
зачем там нужны тренажеры? просто надо облагородить и создать комфортные условия для непринужденного отдыха. для спортплощадок надо выделять места в парках и в жилых массивах - ни разу не видел спортсменов у комсомольского пруда.
Калдырь
31.05.2018 09:26
Каменный лог уже благоустроили, он весь уже забит отдыхающим.
ЧИНОВНИК которому вы все надоели
31.05.2018 09:34
Конечно никаких тренажеров у пруда не надо, это бред и дикость. НО! За каждый тренажер нам идет откат от 20000, а деньги все равно из бюджета. Значит будут там тренажеры! Дайте нам откат и мы там еще и зоопарк с цирком откроем.
Х
31.05.2018 09:38
Сижу на скамейке, дышу свежим воздухом, а рядом пыхтят и пукают качки на тренажерах, КРАСОТА!
Нина
31.05.2018 09:39
Чиновник которому все надоели, это и так всем понятно также как и с бордюрами лепили везде где нужно и не нужно выдирая нормальные, ну какие там тренажёры могут быть?!! Какой дурдом!! Просто облагородите чтобы было приятно пройти, погулять!
Рулетка
31.05.2018 09:49
Вся жизнь- игра!
Александр
31.05.2018 09:54
А шахматы, шахматы будут?
КУМ
31.05.2018 10:08
Стадион отремонтировали, Нижний парк благоустроили 1,3 ярда на городские дороги с Федерального бюджета освоили, подогрев поля на стадионе СОКОЛ тоже оборудовали. Катящиеся Камни почти закончили. Все сходит с рук. А Ольга Петровна в с. Арзыбовке у Корнева Саши, водку жрет и охотится. Зачем ему горожане. Дочь выдал за чеха из тейпа Романа и баблище дальше пилит и возит ВОВАНУ. Вот так и жить будем ЛИПЧАНЕ.
1
31.05.2018 10:36
какой дурак будет на виду и всех машин и огромного траффика качать пипиську ? Если только гей какой для завлечения дружков к своей жопе
2