Общество
2928
31.05.2018 08:59
20

Сквер у Комсомольского пруда превратят в современную зону для игр и фитнеса

Здесь появятся тренажеры.

Управление строительства Липецка объявило тендер на поставку городской «мебели». Аукцион проводится в рамках благоустройства сквера у Комсомольского пруда. На финальные штрихи преображения территории выделяются 606 070 рублей.

По планам строителей у пруда вскоре можно будет не только посидеть на лавочках да поудить рыбу: здесь расположится зона для фитнеса. Планируется установка десяти тренажеров и сооружений спортивной инфраструктуры. Например, три теннисных стола, эллиптический механический тренажер, силовые комплексы для развития мышц спины, рук,ног и торса. Вместе с полезными взрослым сооружениями здесь устроят зону игр для детей. Специалисты установят качели, песочницу, сетку-пирамиду и пару качалок.

При успешном завершении торгов инвентарь для фитнеса и игр поступит в Липецк до 10 августа.

Напомним, что в марте в Липецке прошло рейтинговое голосование среди проектов благоустройства города. О своем выборе заявило около 50 тысяч человек. Более 23 тысяч человек отдали предпочтение обустройству территории у Комсомольского пруда.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дама с собачкой
01.06.2018 00:47
О! Как будет всё замечательно по краям вонючего пруда! Мы там не гуляем - моя собачка чихает и глазки слезятся!
Леночка
31.05.2018 19:12
А фистингом,там можно будет заняться?
Нюша
31.05.2018 14:14
Господи, ну откуда такие чиновники-бездари, без ума и вкуса, это скорей всего подросшая бездарная "золотая" погань. Лучше фонтаны включите, а стоят мёртвые, от мусора задыхаются. Дебилы, б...
qwerty
31.05.2018 14:06
Офигеть. Для этого обязательно надо было деревья возле пруда вырубать? Там теперь одно солнце и ни малейшей тени. Играйте, детки, в песочницах, а взрослые - занимайтесь на тренажерах летом на жаре! Чушь какую-то придумали. Не лучше ли тренажеры в Нижнем парке поставить и детскую площадку там же?
липецкие онанисты
31.05.2018 11:57
а мы за ! А то на елецкий долго добираться ! А у нас дед один старенький уже, думаете легко сидеть в кустах и по остановкам шарится ? А тут все рядом
ёпт
31.05.2018 11:53
Я может что-то не понимаю, но в таком месте тренажёры и песочницы вообще неуместны. В этом месте порелаксить хорошо. Просто посидеть, уток покормить. А будет суета и крик. С фантазией у администрации совсем слабо, кроме тренажёров и песочниц ничего не могут придумать. Не портите место. Тренажёры здесь это полный идиотизм
Animal planet
31.05.2018 11:49
Кто опять херню всякую придумал,зачем эти все песочницы и тренажеры,просто сделать зону для комфортного отдыха и релакса и все. Домики для уток поставить.
ага
31.05.2018 11:26
едет вечером Тербунатор на своем джипе, а телки раком стоят вдоль дороги на тренажерах, сразу потенция повышается, опять же, можно остановиться и пипку потеребить и снять кого
...
31.05.2018 11:17
непредсказуем полёт тербунской мысли, что за жижа в бестолковках этих идиотов? Какие теннисные столы и тренажеры??? Чтобы бухать было удобнее на них? Вообще то для занятий спортом существуют стадионы, для еды кафе, для сна спальни... Но тем кто привык срать на ведре в сенцах, этого видимо не понять... Сквер предназначен для отдыха и прогулок, там вполне достаточно скамеек и урн (которые желательно убирать) Но колхозникам этого не понять... Одно радует, что и это останется лишь в радужных бреднях тербунских мечтателей, как и благоустроенный лог, мЯтро, городище и прочее...
Зачем тренажеры в центре у пруда?
31.05.2018 11:08
Совсем дураки и воры? Бордюров не достаточно?