Происшествия
6889
30.05.2018 19:10
20

В Липецке большая ветка дерева чуть не упала на коляску с младенцем

По счастливой случайности больше на детской площадке никого не было.

Сегодня во дворе дома №35 по улице Папина в Липецке могла случиться трагедия: огромная ветка клена упала на детскую площадку.

На площадке в этот момент находился молодой отец Алексей Кобелев. Он сидел на лавочке, а перед ним стояла коляска с сыном. 

- Я услышал треск, поднял голову и увидел, что на меня валится большая ветвь, - вспоминает Алексей. - Быстро взял коляску и отбежал в сторону. В этот момент ветка упала как раз туда, где был мой сын.

Почему упала ветка, сказать сложно. Она не была сухой и ветра в тот момент не наблюдалось.

Невольными свидетелями происшествия стали соседки Алексея по дому. 

- Она упала как раз на карусель, на которой постоянно катается детвора, - рассказали женщины. - Деревья в нашем дворе старые, но никто в управляющей компании ими толком не занимается.



0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алкан с пятнадцатого
30.05.2018 19:57
Сильный ветер сегодня весь день!
факт
30.05.2018 19:57
Это дерево не клен, а ЯСЕНЬ. В населенных пунктах деревья должны быть не выше второго этажа. Липецк -город,а не тайга....
Антошка с ложкой
30.05.2018 20:10
У нас во дворе несколько лет над детской площадкой висит нехилый отломанный сук, запутавшийся в других ветвях. Его не замечают все - родители, УК, прочая городская нечисть! Ждут петуха со сковороды!
и царствию его нет конца
30.05.2018 20:51
деторождаемость повышаем , ветки вешаем , статистику пишем, крайних ищем!!!!!!!!!
укака
30.05.2018 20:57
чуть не считается!
81% липчан
30.05.2018 23:06
Всё устраивает!
царь,ну царь, ну точно царь(вова)
31.05.2018 07:28
иванов-королёв , хорош тырить провода , (ж...ой)нечего будет резать!, опиливайте деревья !, а то в сибири ещё много деревьев осталось!
Липчанка
31.05.2018 07:54
На улице Неделина вокруг дома № 41 опилили деревья. Набросали этот опил , а убирать никто не думает. Куча огромных веток и пеньков лежит на тротуаре. Люди обходят эти кучи мусора. На жалобу жильцов этого дома в ЖЭК никто не реагирует.
Липчанка
31.05.2018 08:07
Нет в городе ХОЗЯИНА, в хорошем смысле этого слова!!!
-A
31.05.2018 08:43
Во дворе дома по улице Ушинского, 12 , за 3 года просьб распилили упавшие деревья, но все ветки оставили. Вот теперь опять наверное будем ждать 3 года чтобы убрали. Ну или кто нибудь их подожгет и сгорим к чертовой матери всем двором. Администрация делать начинает только в случае чп. Прискорбно