Происшествия
6888
30.05.2018 19:10
20

В Липецке большая ветка дерева чуть не упала на коляску с младенцем

По счастливой случайности больше на детской площадке никого не было.

Сегодня во дворе дома №35 по улице Папина в Липецке могла случиться трагедия: огромная ветка клена упала на детскую площадку.

На площадке в этот момент находился молодой отец Алексей Кобелев. Он сидел на лавочке, а перед ним стояла коляска с сыном. 

- Я услышал треск, поднял голову и увидел, что на меня валится большая ветвь, - вспоминает Алексей. - Быстро взял коляску и отбежал в сторону. В этот момент ветка упала как раз туда, где был мой сын.

Почему упала ветка, сказать сложно. Она не была сухой и ветра в тот момент не наблюдалось.

Невольными свидетелями происшествия стали соседки Алексея по дому. 

- Она упала как раз на карусель, на которой постоянно катается детвора, - рассказали женщины. - Деревья в нашем дворе старые, но никто в управляющей компании ими толком не занимается.



0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
факт
01.06.2018 12:24
А для машин, читаешь Ваш комментарий и сразу понимаешь, что Вы идиот! Вам объясняют, что город Липецк( или любой другой город мира) -это не джунгли и не тайга, где деревья растут сами как хотят. Есть правила озеленения населенных пунктов, где обозначены высота деревьев- кустарников и расстояние высадки деревьев (кустарников) от жилых домов и детских площадок.... Бог услышит Вашу молитву и дерево обязательно упадет на Вашу бестолковую голову, а не на автомобиль соседа( чего Вы очень желаете). Этим летом уже есть жертвы от упавших деревьев.
А для машин
01.06.2018 00:36
ну*ну, обычно у нормальных людей есть гаражи и стоянки. Не понимаю,как можно покупать тачку,и не покупать место для ее хранения. И потом есть страховки.
У всех есть жалюзи,кондеи
01.06.2018 00:34
факт, сплит система и пр. Но у меня солнце это гребанное прям с утра! Восточная сторона. Н какие жалюзи все равно не спасают без деревьев! Ранньше жили в тени,и жалюзи не нужны были! И воздух свежий,и в окно выглянуь приятно.Кондей-это все равно мертвый воздух. А на балкон как выйти??? Там то нет кондея! Там просто ад, когда это солнце шпарит!
ну*ну
31.05.2018 16:06
Это с чего это, вот завалит вас или ваше авто обломившейся веткой - по-другому запоёте!!!
пассажир маршрутки
31.05.2018 11:59
Жалко, что под веткой не было припарковано корыто.
факт
31.05.2018 10:38
Это с чего это, это по нормативам в населенных пунктах деревья высаживают или опиливают не выше 6 метров. Дерево -это объект, как парусник, т.е. , чем выше дерево и массивнее крона у дерева, тем больше шансов при шквалистом ветре падения этого дерева. В Липецке много берез, дерево красивое, но опасное во : для аллергиков и корни березы не глубоко растут , а ствол высокий , крона массивная. (посмотрите Википедию).В городе деревья нужно не только высаживать, но и опиливать деревья регулярно.... К сведению: мы живем на 7 этаже, окна все выходят на юг и ничего -нормально себя чувствуем. Есть жалюзи,вентилятор,кондиционер.
Это с чего это
31.05.2018 10:18
факт, вы так решили то??? Мы живём на третьем,и нам нужны деревья выше второго этажа! Мы тоже хотим тенечек в квартирах! А то шпарит это долбанное солнце в окно да и вообще!
нквд
31.05.2018 09:45
Ответственных карать мечем и рублем
аналитик