1564
27.05.2018 12:00

Дубль «Металлурга» проиграл с «любимым» счетом (ФОТО)

Экс-профессионалы из «Локомотива» в Липецке не испытали больших проблем.

Дублеры «Металлурга» провели второй матч первенства «Черноземья» на домашнем стадионе «Сокол» и уступили лискинскому «Локомотиву» - 0:2.

Гости открыли сет уже на 3-й минуте, когда с угла вратарской ворота липчан поразил Дмитрий Котов.

Второй гол команда Лисок забила за 6 минут до конца основного времени: липчане потеряли мяч вблизи собственной штрафной и опытный 31-летний Сергей Гаврилов (выступал за «Локомотив» еще во втором дивизионе, а также за воронежский «Факел», «Томь», «Рязань») издали забросил мяч «за шиворот» липецкому вратарю Никите Зеленову.

Матч проходил с преимуществом гостей, и у липчан было совсем немного шансов, чтобы поразить ворота соперников. На исходе получаса игры мяч буквально метался по штрафной Лисок, но наши форварды Владислав Колченко и Игорь Елисеев так и не смогли нанести точный завершающий удар.

Во втором тайме на ударной позиции оказался капитан «Металлурга-М» Михаил Акиничев, но не сумел дотянуться до мяча.

Можно сказать, что «Локомотив» победил на классе. Ведь в его составе вышли на поле несколько игроков, которые застали еще те времена, когда команда Лисок конкурировала с основным «Металлургом» в профессиональном футболе: Игорь Фатеев, Махкамджон Каримов, играющий тренер Артем Стручков.

Липецкая молодежь в этой игре усиления из главной команды не получила: основа «Металлурга» была занята подготовкой к «матчу сезона» в Рязани.

Отметим, что из шести проведенных в нынешнем сезоне матчей (с учетом Кубка «Черноземья») дубль «Металлурга» пять раз проиграл со счетом – 0:2. Другой результат был зафиксирован всего один раз – ничья – 2:2 в Ельце, но и тогда в наших воротах побывали «традиционные» два мяча. Но это совсем не та стабильность, которую ждут от «молодежки»…

Следующий матч команда Дмитрия Бугакова проведет 2 июня в Орле.