Общество
9886
22.05.2018 11:00
128

Ситуация на Тракторном может привести к созданию коммунальной ГБР

Поставщиков воды могут обязать создать свои аварийные бригады.

Начальник управления ЖКХ по Липецкой области Валентин Кущенко из-за коммунальной проблемы в поселке Тракторостроителей Липецка не исключает создания в компаниях по водоснабжению и водоотведению специальных ремонтных бригад.

- Ситуация неприятная. Люди там работают в круглосуточном режиме. Регламенты по устранению аварийных ситуаций существуют, они есть у каждой ресурсоснабжающей организации. Другое дело, что сейчас мы рассматриваем возможность создания кризисной ремонтной бригады, которая будет обучена устранению аварий на сетях водоснабжения, иметь передовую специализированную технику. Хотя бы пару бригад на Липецкую область. У служб поставки газа и электричества аналогичные подразделения уже существуют, - уточнил Валентин Кущенко.

Кроме того, главный коммунальщик пояснил причину произошедшего.

- Причины произошедшей в Липецке аварии понятны — это глобальная изношенность коммунальных сетей, - считает Валентин Кущенко. - Разом, даже с привлечением инвестиций и займов, решить ее невозможно. Кроме того, оперативно менять сети не позволяют существующие тарифы на услуги. Конечно, можно обратить внимание на постсоветские страны, где ситуация с ЖКХ несколько иная, но там и иная стоимость услуг. Сегодня мы ищем компромисс.

Напомним, в воскресенье в поселке Тракторостроителей произошла коммунальная авария. Без воды и канализации остались 20 000 человек. Администрация Липецка признала, что из-за аварии поселок находится на пороге ЧС.
0
0
0
0
0

Комментарии (128)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
чувачок
22.05.2018 11:11
отправьте в этот коллектор Михаила Щербакова в водолазном костюме. Пусть пальцем засор пробъёт! Он же главный! Он всё знает и могёт!
У Вас в мозгах кризис.
22.05.2018 11:12
Вас , не способных в 21 веке обеспечить жителей безопасными и комфортными условиями для проживания, надо брать за шкирку и выкидывать с работы.
321
22.05.2018 11:12
Учите русский язык журналюги с гор.коммунальноГО группы быстрого реагирования
Волшебный пендель
22.05.2018 11:14
Первому коммунальному мудаку , приготовиться.
Кущенко
22.05.2018 11:17
надо перестать пи...ть и заняться прямыми обязанностями, обеспечить район питьевой водой. Дебилы!
гостья
22.05.2018 11:18
а руководители жкх и лгэк работают сегодня? и дома ночевали, а не в палатках на месте аварии? да вы не чиновников плодите, а рабочих (слесарей, электриков, сантехников и т.д.) с достойной оплатой труда и будет хорошо всем...вы узнайте какая оплата труда у рабочих лгэк? а "умные" с супердоходами не могут подсказать рабочим что делать? позор....раньше генеральный директор мог подсказать простому работяге, что делать, а сейчас что?
История
22.05.2018 11:19
Так начиналось Липецкое метро...
она
22.05.2018 11:23
Когда же разгонят бездарную кумовскую власть, ничего не делают, только отмывка денег, людей оставили без воды, нет никакого подвоза воды, по тел 075, 23-61-61 даже не знают адресов стоянок подвоза воды, пришли с работы воды никакой нет, прошли весь поселок нигде не было подвоза, в итоге не смытые туалеты, а это антисанитария, днем подвозили, хотя везде трубят будет и вечером с 18-20 часов, ничего нет, когда будет порядок, а не получать напрасно денег, если сидят так называемые спецы, не могут ответить на самые простые вопросы
Гость
22.05.2018 11:23
"Конечно, можно обратить внимание на постсоветские страны, где ситуация с ЖКХ несколько иная, но там и иная стоимость услуг." Ну там же и жизненный уровень выше и продолжительность жизни, да и зарплата во много раз больше.
мда
22.05.2018 11:23
какая важная новость. создавать они будут... ни слова о продвижении работ и подаче воды, подержали как могли...