Общество

21.05.2018 09:29

Липецкое строительство ждут большие перемены

12 5000
1
Липецкое строительство ждут большие перемены

Жизнь застройщиков хотят сделать легче.

Минстрой России работает над переводом строительных процедур в цифровой формат. Об этом в интервью ИА «Строительство» сообщила статс-секретарь — заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Наталья Антипина. Эксперт уточнила список регионов, которые скоро затронет нововведение.

- На подходе Новгородская, Липецкая, Вологодская области, ряд других регионов, — сообщила замминистра, — и мы планируем, что уже через год ситуация с переходом процедур в сфере строительства в цифровой формат кардинально изменится, нами подготовлен ряд решений, которые позволят этот прорыв совершить.

Цель нововведений — оптимизация состава документов в отношении всех видов сетей и перевод услуг по подключению исключительно в электронную форму на основе подачи единой заявки через региональные порталы предоставления государственных и муниципальных услуг.
12 5000
1

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

огород48

23.05.2018 22:38
Пока в городе будет Королев такая херь будет продолжаться.
ответить

Дерсу

21.05.2018 15:51
К нему пушной зверёк придёт?
ответить

гостья

21.05.2018 13:01
С приходом (ш)Мутко перемены не заставят себя ждать!
ответить

пятиклассник

21.05.2018 11:25
Я еще молодой и амбициозный и таких как я тысячи и тысячи ! Мы верим власти ,мы верим в успех , мы верим в будущее ! Будущее уже наступило ,оно уже сегодня когда процветают ОСОБЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗОНЫ региона регионального и федерального уровня ,где вчерашний выпускник может с уверенность трудоустроиться , расти в карьерном росте , модернизировать свои знания и создавая семью как тыл ,без которого необходимо просуществовать ! МЫ - впереди планеты всей ! Мы -будущие выпускники * и за нами будущее региона ! ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ ! ЗА нас - ТРУЖЕНИКОВ ! ТОЛЬКО ВПЕРЕД К НАМЕЧЕННЫМ ЦЕЛЯМ ! ЗА СЕЛИГЕР !!! ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВПЕРЕД !!!!!
ответить

Меньше надо телевизор смотреть

21.05.2018 10:15
Пока не пересажают воров и их кураторов из администрации, ничего не изменится. Только дураки живут в виртуальной реальности.
ответить

я

21.05.2018 10:06
В Липецке строительство уже давно в цифровом формате... С начала рисуют цифру отката, потом рисуют цифру отчёта... а строить в принципе не обязательно... весь город в недостроях !
ответить

Дед

21.05.2018 10:02
Строительный комплекс области давно в загоне. Убрали всех специалистов, которые понимают стройку. Процветает кумовство. Позитива ждать неоткуда.
ответить

Житель

21.05.2018 10:00
Да, жизнь у застройщиков стала тяжёлая: от долевого могут отлучить. Облегчить надо обязательно - вдруг деньги людям некому будет сдавать?
ответить

Спик фром май харт

21.05.2018 09:59
будете давать взятки в электронном виде. Ваш Мудко
ответить

Вася

21.05.2018 09:54
А мельдоний в электронном виде добавлять будут?
ответить