Происшествия
8629
18.05.2018 13:21
39

Заведующую детсадом осудили за мошенничество

Женщина больше года получала зарплату уволенного сотрудника.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, следствием и судом установлено, что заведующая дошкольным учреждением на протяжении почти года получала зарплату уволенного работника детсада.

Женщина получила доступ к заплатой карте бывшего работника, изготовила и предоставляла в отдел образования района соответствующие документы для начисления ему заработной платы и премий. Таким образом заведующая присвоила 73 тысяч рублей, которые потратила на собственные нужды.

Вину в совершении преступления экс - заведующая детсадом признала частично, выдвинув версию о вложении незаконно полученных средств в благоустройство дошкольного учреждения. Однако ее доводы были опровергнуты в ходе следствия и установлено, что строительные работы и благоустройство детсада проводились за счет родительских взносов.

Учитывая, что подсудимая возместила причиненный работодателю ущерб в полном объеме, суд приговорил её к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
иосиф
18.05.2018 13:33
при сталине пулю в лоб и делов то,ворюгам толька так
Гость
18.05.2018 13:38
А сколько еще таких заведующих.....
Да что там говорить
18.05.2018 13:43
если вы бы знали какая разница в зарплате между заведущей и воспитателем ,то вы бы от злобы слюнями монитор забрызгали бы ! А я вам не скажу !!!! ха ! ха ! ха !!!
Ирина
18.05.2018 13:51
Не детские сады стали, а УЖАС!!!! Мы ходим в 20 сад на 28 мкр. Отношение к детям ужасное, все болеют постоянно, на 3 дня хватает ребёнка!!! Грязь везде, начиная с раздевалки. Сквозняки, такое ощущение , специально устраивают. Как не прохожу мимо, в группах открыты все окна и все двери!!! Что говорить о детях, которые приходят после болезни. Я конечно понимаю, что чужие дети никому не нужны, но "дорогие" воспитатели, раз уж вы пришли работать с детьми, будьте людьми! Вы же тоже матери, настоящие или будущие! Заведующей, вообще нет дела до того, что происходит в группах!
Лида
18.05.2018 14:07
Да что там говорить, зарплата заведущей детсадом 60 тыс.руб.,а воспитателя 10 тыс. ,и без вас знаем
Когда займутся заведующей ДС 10г.Грязи?
18.05.2018 14:08
Суботиной? И мертвые души и своих сотрудников обирает,когда будет конец?
Анна
18.05.2018 14:16
Мой сын ходит в дс 89. Это просто ужас. Само здание 60-х гг. постройки. Окна страшные, везде сквозняки. Кабинки старинные, да еще и приходится 1 кабинку делить на двоих детей, т.к. по пожарной безопасности больше кабинок нельзя поставить!!! Ковры в детском саду видимо тоже 60-х гг. На площадке только беседки! Даже скамейки для детей делали наши родители своими руками. Нет ни одной даже самой старенькой качельки. И краску на покраску этих беседок мы покупаем сами каждый год! Еще и красит сами
Nenestor
18.05.2018 14:17
Руководители ПГТ Липецк за 30 лет ничему больше не научились как выписывать премии и забирать их большую часть после обналички. От завода до последней бюджетной рыгаловки.
Вопросик
18.05.2018 14:19
Ирина, фатализм и пофигизм , навеки-вечные поселились в РФ !
Ы
18.05.2018 14:34
Пишут про украинский детсад видите нет ни адреса ни фамилий,в России при путене такого быть не может