Происшествия
8630
18.05.2018 13:21
39

Заведующую детсадом осудили за мошенничество

Женщина больше года получала зарплату уволенного сотрудника.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, следствием и судом установлено, что заведующая дошкольным учреждением на протяжении почти года получала зарплату уволенного работника детсада.

Женщина получила доступ к заплатой карте бывшего работника, изготовила и предоставляла в отдел образования района соответствующие документы для начисления ему заработной платы и премий. Таким образом заведующая присвоила 73 тысяч рублей, которые потратила на собственные нужды.

Вину в совершении преступления экс - заведующая детсадом признала частично, выдвинув версию о вложении незаконно полученных средств в благоустройство дошкольного учреждения. Однако ее доводы были опровергнуты в ходе следствия и установлено, что строительные работы и благоустройство детсада проводились за счет родительских взносов.

Учитывая, что подсудимая возместила причиненный работодателю ущерб в полном объеме, суд приговорил её к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1
20.05.2018 06:42
73 000 почти за год, это по 6 000 в месяц, значит начисленная около 7 000... А по официальным данным в детских садах получают по 23 000...
Бюджетник
19.05.2018 19:01
Мой ребенок ходил в сад, где в группе рекордное количество детей 64 человека по списку. 45 всегда на лицо. 1 воспитатель, т,.к вторая, то на учебе, то болеет, то в отпуске. Форточка открывалась и зимой. Мой ребенок ни разу не заболел. И другие тоже редко с рекордным количеством.Все зависит от родителя, их настрой, и настрой ребенка. Меньше осуждайте своих воспитателей при детях и тогда все наладится. Я тоже педагог и вижу отношение родителей, плавно переходит к детям, отсюда неуважение к педагогам по школе.
Сергей 13
19.05.2018 05:12
Женщина больше года получала зар/плату уволенного сотрудника",-и присвоила паршивые 73 тысячи?И двушник условно?Судья 100% нетрадиционной ориентации,Васильевой эту чушь не показывайте,подохнет от смеха.Почитал комментарии,что я могу сказать...У меня жена сидит дома с ребёнком,и будет дома до школы,как минимум,каждый живёт своей головой,и если что то идёт не так,-вините только себя.Ах,Вам все должны,им деньги платят))!Так сотрудники Д/С потому так работают,что главное в общении с детьми -это душа,сейчас там трудятся люди,сформировавшиеся в перестройку,а дальше ещё хуже будет.
Гость
19.05.2018 01:08
Васек, какого уровня? И в какой стране. У нас реально один воспитатель (знаю т.к. двоих своих детей отводил уже слава Богу) на 30 детей. А недавно в Финляндии был и проходил мимо дет.сада. так взрослых воспитателей или нянечек (не знаю их статус) было 1 к 7 где-то. Даже остановился посмотреть и зарик у них от 2900 эуро.
Лисёнок
18.05.2018 23:51
Ирина, и очень хорошо отходили сейчас ходим в школу,а то что мы проболели в садике 20 на 28 микр я этому благодарна, так что наберитесь терпения и труда над своим ребёнком.
Лисёнок
18.05.2018 23:46
Ирина, я свою дочь водила в сад и тоже заботевала и воспитатели хорошие попадались. Так что прошу не пишите на этот сад 20, что на 28 микр
Мама малыша
18.05.2018 23:20
Я, вот это брееед
Мирра
18.05.2018 22:27
Видимо мне Ирина ответила. Судя по комментариям в мой адрес вы далеко неумная, глубоко неграмотная и крайне хамоватая дамочка Бедный ваш ребенок. А вы его в садик отдать не хотите. Чему вы его научите? Хамству(, А валерьяночки именно вам не мешает выпить, уж больно неадекватно реагируете на чужое , отличное от вашего мнение
Мирре
18.05.2018 20:34
Выпейте валерьянки и идите... спать. Ваше мнение можете засунуть... туда, где ему и место.
Игнат
18.05.2018 20:07
Когда этот бардак прекратится.