Общество
28941
16.05.2018 10:45
163

Липецк – в десятке самых бедных городов России

Университет социологии при правительстве РФ провел исследование и составил рейтинг городов России по уровню бедности.

Липецк оказался на 7-м месте по уровню бедности городов. Здесь индекс бедности составляет 0,52. Доля критически бедных жителей составила 0,77, а малообеспеченных жителей – 0,73.

В исследовании приняли участие 35 городов России с населением не менее 500 тыс. человек. В ходе опроса горожанам предлагалось ответить на ряд вопросов и оценить свое благосостояние по шкале от 1 до 5, где 1 балл подразумевал, что респонденты с трудом оплачивают даже питание, а 5 - в состоянии приобрести все, что хотят, включая недвижимость, не прибегая к кредитам и займам. На основании этих оценок был рассчитан индекс бедности.

Самым бедным признан Тольятти, второе место у Астрахани, далее идут Пенза, Волгоград, Саратов, Ростов, Барнаул, Набережные Челны и Воронеж, сообщает rupor73.ru. и «Вести. Финанс»

0
0
0
0
0

Комментарии (163)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нормальный житель города
16.05.2018 10:56
А по отчетам Королева в ляпицке все цветет и колосится. Стыд и позор ляпицку.
Калдырь
16.05.2018 10:58
Руководство Липецкой области своим бездействием в решении проблемы обманутых дольщиков подрывает авторитет и Госдумы, и федеральной власти. Именно так процитировало издание «Политика сегодня» слова первого заместителя главы думского комитета по обороне Александр Шерин. Депутат поднял проблему обманутых дольщиков, которых в Липецкой области более 60 тыс. человек, но также отметил, что регион входит в десятку беднейших в России и самых грязных.
777
16.05.2018 11:12
На 6-ом месте Липецке среди самых бедных большое количество населения находится за чертой бедности!!!!!!!!! По данным независимых агенств бедных в Липецке почти 19 % населения вдумайтесь от 500 000 тыс 19 % относятся к категории хватает только на ЕДУ!
кокс
16.05.2018 11:16
просто шик в 10-ке самых грязных да еще и самых бедных а что мы лидеры во всем :(
Гость
16.05.2018 11:21
Да это просто солнцеликий не видел еще этого рейтинга. Сейчас ему доложат, он доложит и мы снова впереди планеты всей и мы самые богатые и самые довольные
Машка
16.05.2018 11:21
Липецк идет по стопам Тольятти города которые крепко наводнили агенства посредники Работа Просто, Правильные Люди и т д в итоге зарплаты резко идут в низ и не растут все работодатели сотрудничают с ними а они ищут горожан которые будут горбатиться за маленькую зарплату при этом найти работу даже на 20 000 тыс уже почти не реально посредники уже везде.
Друг
16.05.2018 11:28
И самый загрязнённый воздух от НЛМК !
Оля
16.05.2018 11:48
76 %населения устраивает нищета, если они голосуют за воров и бандитов
Евген