Общество
28929
16.05.2018 10:45
163

Липецк – в десятке самых бедных городов России

Университет социологии при правительстве РФ провел исследование и составил рейтинг городов России по уровню бедности.

Липецк оказался на 7-м месте по уровню бедности городов. Здесь индекс бедности составляет 0,52. Доля критически бедных жителей составила 0,77, а малообеспеченных жителей – 0,73.

В исследовании приняли участие 35 городов России с населением не менее 500 тыс. человек. В ходе опроса горожанам предлагалось ответить на ряд вопросов и оценить свое благосостояние по шкале от 1 до 5, где 1 балл подразумевал, что респонденты с трудом оплачивают даже питание, а 5 - в состоянии приобрести все, что хотят, включая недвижимость, не прибегая к кредитам и займам. На основании этих оценок был рассчитан индекс бедности.

Самым бедным признан Тольятти, второе место у Астрахани, далее идут Пенза, Волгоград, Саратов, Ростов, Барнаул, Набережные Челны и Воронеж, сообщает rupor73.ru. и «Вести. Финанс»

0
0
0
0
0

Комментарии (163)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
24.12.2021 04:33
АЛЬФ, население не менее 500 тыс. Ты чем читал?
АЛЬФ
27.08.2018 22:10
а нищий город ТАМБОВ забыли упомянуть?ТАМБОВ ведь в разы беднее чем воронеж аксиома на 10000%
АЛЬФ
27.08.2018 22:07
а город ТАМБОВ забыли упомянуть?
"Партия
11.06.2018 03:32
торжественно провозглашает: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме !" Так произнёс Никита Хрущев с трибуны партийного съезда. октябре 1961 года, ХХII съезд КПСС торжественно провозгласил, что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме !
«К 2020 году
11.06.2018 03:12
россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов.Поскольку стратегическим объектом инвестиций становится человек, концепция предполагает высокие стандарты жизни населения. Предполагается, что смертность сократится в 1,5-2 раза, а доступность высокотехнологичной медпомощи возрастет с 10-20% до 70-80%. К 2020 году облегчится жизнь одиноких пенсионеров: они будут полностью обеспечены уходом за счет некоммерческих организаций.…Подробности претворения концепции в жизнь должны содержаться в Прогнозе социально-экономического развития России к 2020-2030 годам.Этот прогноз должен стать руководством к действиям нового правительства…».С момента опубликования этого материала в «Российской газете» прошло 10 (!) лет. Все это было провозглашено после инаугурацииПрезидента Дмитрия Медведева в 2008 году!
Николай
10.06.2018 20:30
Недавно встречал сына на железнодорожном вокзале, где была бесплатная стоянка её отдали в платную. Она была построена на наши деньги, потому и бесплатная, а теперь Иванов отдал её чтобы с нас драли деньги , видно ему маловато и так во всём. Пока О.П. Королёв и Иванов у власти г. Липецк из процветающей области станет ещё беднее.
Славный , умный старик !!!
10.06.2018 07:29
ОН ВСТРЕТИЛ ВОЙНУ 22.6.41 ГОДА НА ГРАНИЦЕ СССР youtube.com (вся правда о войне !)
Ссылка для господ липчан !
09.06.2018 19:46
Размер пенсий в "загнивающей" Европе и Америке.
ссылка
09.06.2018 14:50
НЕ ЖДИТЕ ПЕНСИИ ОТ ГОСУДАРСТВА! youtube.com
ссылка