Общество
3125
15.05.2018 12:56
48

В Липецке ищут желающего создать приют для бездомных животных

Он расположится в районе Окружного шоссе.

ОБУ «Областной фонд имущества» объявило аукцион на нестандартный лот. Чиновники готовы отдать арендатору землю не под сельхозугодья или даже индивидуальное жилищное строительство, на кону — приют для бездомных животных. Аукцион запланирован на 28 мая.

Под эти цели отдают участок в 20 000 квадратных метров на Промышленном проезде, что в районе СНТ «Строитель — 3» и Окружного шоссе. Арендатор обязан построить там капитальное здание, где бездомные животные смогут не только жить, но и получать стационарный ветеринарный уход. Срок аренды установили в 66 месяцев, или 6,5 лет. Стартовую ежегодную плату определили в 1,4 млн рублей, шаг аукциона — чуть более 42 000 рублей. Желающие взять проект в работу и получить право аренды должны для участия в открытых торгах внести задаток в 705 000 рублей.

Аукцион проводится на основе решения управления имущественных и земельных отношений Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Animal planet
15.05.2018 13:03
Где же Зоозащитница? Куда она пропала? Может спилась,а? Тут кошек за так раздают,а она филонит)))
может найдется
15.05.2018 13:04
Богатый и добрый
Наташа
15.05.2018 13:13
Это называется отдать??? 1,4 млн. год. Больные на всю голову? Откуда приют такие деньги найдет? Да еще посторой на 6,5 лет, а потом просто аренду не продлят. Дебилы липецкие, в нормальных областях власти помогают приютам, а эти херней занимаются. Халява, на отшибе за 120 тысяч в месяц участок снимать. А китайцам Сибирь за копье продали.
ООО Липецк- мыло
15.05.2018 13:20
Принимаем бродячих животных! Им у нас будет хорошо
Ольга
15.05.2018 13:22
Animal planet, прям масли мои прочитал!
Царь Владимир-Безсменный
15.05.2018 13:24
Наташа, а ты на выборах за кого была?
Наташа
15.05.2018 13:26
Ольга, а что вы язвите??? Деньги в наглую отмывают, а вам смешно. 5 лямов неконтролируемых выделяют типа на отлов, а тут бери пустой кусок, так еще опять дай 1,4 лям. Очень весело, когда людей за дураков держит. Пусть Иванов там себе дачу построит на 6,5 лет, а потом отдаст государству, так передумают под любым предлогом аренду продлить. Да за такие деньги за городом (подальше от людей) уже все готовое можно снять, были бы деньги.
Наташа
15.05.2018 13:27
Царь Владимир-Безсменный, за Грудинина! А что это меняет??? Можно было просто кивнуть у телевизора, ничего не изменилось бы.
Сергей 13
15.05.2018 13:37
А за какую сумму продали участок под застройку на 19,вокруг которого сыр-бор разгорается?А то я шо то запамятовал,не за 27 000?Ась?
Царь Владимир-Безсменный
15.05.2018 13:38
Наташа, согласен! Только что теперь кричать? 6 лет ещё держитесь! А там мы с Димоном ещё рокировочку замутим...