Происшествия

10.05.2018 14:50

Бродячие собаки напали на контактный зоопарк в Липецке

268 16669
14
Бродячие собаки напали на контактный зоопарк в Липецке

Животные загрызли лань.

Сегодня ночью в Липецке на территории парка Победы стая бродячих собак загрызла лань из контактного зоопарка. При этом животные только убили лань, но есть ее не стали.

Как рассказали GOROD48 владельцы питомника, произошедшее удалось отследить по камерам наблюдения. Стая собак забежала на территорию зверинца по лавочке, перепрыгнув главные ворота. В первом вольере находился козел, он сумел отботаться от собак. А вот лань выпрыгнула из своего угла, после чего ее загрызли.

Представители зоопарка уже уведомили ветслужбу, и директора парка, ведь именно его сторож спугнул псов. Оказалось, что это уже не первый случай появления в парке бродячих собак. Якобы, ранее от стай пострадал человек, и была растерзана кошка.

В управлении главного смотрителя Липецка сообщили, что из парка Победы заявок на уничтожение бродячих животных не было. Однако за последний месяц собаколовы фирмы-подрядчика трижды отлавливала псов в районе улицы Полиграфической. Также, в управление главного смотрителя за помощью обращались представители соседнего с парком гаражного кооператива.

268 16669
14

Комментарии (268)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

МС

16.05.2018 23:34
Алла, надеюсь вы не в Липецке живёте?
ответить

Липецкий

15.05.2018 22:12
Догхантеры, смерть бродячим шавкам!!!!!!!!
ответить

Алла

12.05.2018 22:33
Хуже народа, чем в Липецке нет. У вас уроды рождаются моральные, генофонд дурной. Читайте свои комменты. Ежегодно управление смотрителя объявляет тендер на убийства животных, посмотрите сами в госзакупках. И суммы, которые выделяются. Это же прибыль. А знаете, что убивают всех подряд животных и бабки в карман себе кладут. А вы тут рассуждаете, написываете дикие совершенно комментарии. Когда-нибудь вас кинут ваши уроды-дети и будут абсолютно правы.
ответить

Закон

12.05.2018 22:09
Президент России Владимир Путин поставил вопрос о цивилизованном порядке обращения с бездомными животными на заседании совета по стратегическому развитию. Он попросил ускорить продвижение в парламент законопроекта на эту тему.
ответить

алена

12.05.2018 21:58
От вас твари страдают и невинные домашние любимцы.
ответить

Антидогхантер

12.05.2018 21:47
Догхантер, дай адрес сам приеду тебя накормлю выродок, как земля таких мразей терпит.
ответить

очевидец

12.05.2018 19:01
как гость, я не буду спорить по поводу обученных животных, и тому подобное, может это и было специально планировано, т.к. инфо сразу же распространилось в инете, мне очень жалко это беззащитное животное.
ответить

шевляков

12.05.2018 18:27
а примерно не подскажите какое количество нужно, я реально займусь этим вопросом, и бюджет пилить не надо и городу хорошо сделаю, и детишкам в парке не о чем волноваться будет(или ссылку дайте где посмотреть)
ответить

Догхантер

12.05.2018 18:18
Изониазид-это эффективное для людей противотуберкулезное лекарственное средство для собак является смертельным ядом. Особо изощренные догхантеры изониазид смешивают с метоклопрамидом – противорвотное средство. Делается это, чтобы не было рвоты, и смерть животного наступала быстрее. Выпуск: в таблетках, их без проблем можно купить в любой аптеке. Действие: Собака съела приманку с изониазидом – симптоматика начнет проявляться уже через 30-40 минут. Животное становится сонливым, наблюдается потеря координации (ноги подкашиваются, животное заносит по сторонам). Через час-полтора концентрация препарата в организме достигает максимума – пса рвет (часто с кровью), начинаются судороги, дыхание угнетено. Далее наступает кома и смерть. Без моментального правильного лечения собака в страшных муках умирает через 3-5 часов от удушья. Смертность от этого яда – 100%.
ответить

Догхантер

12.05.2018 18:16
шевляков, Да не надо ничего и никого собирать и спрашивать. Даю простой рецепт. Даже, если вы бюджетник, ваша скромная з/п, не пострадает. Это дешевле и проще, чем делать 40 уколов от бешенства или дорогостоящую пластику. Если вообще придётся что то делать.
ответить