Общество
5646
12.04.2018 17:00
14

В Липецке из-за затопленного подвала в квартирах вздуваются полы

И эта ситуация длится уже десятый день

Загрузка плеера

Сегодня в редакцию сайта GOROD48 обратились жильцы дома № 11а на улице Парковой.

По словам липчан, 2 апреля в их доме затопило подвал. Постоянные звонки в управляющую компанию результата не давали.

- Мастер ответил, что это в колодце что-то забилось, - рассказывает Татьяна Чучинева. – А нам что делать, у нас уже полы под линолеумом начали вздуваться, скоро дверь закрываться не будет.

За комментарием мы обратились в пресс-службу ЛГЭК. Там отметили, что заявка на прочистку засора поступила только сегодня в 10.00. Уже к обеду он был устранен.

Также там дополнили, что виновниками являются сами жильцы, потому что смывают в унитаз все, что не попадается под руку. Доходило до того, что работники доставали из канализационных труб свадебные платья.

Но вода из подвала сама собой никуда не денется. В этом случае в ЛГЭК рекомендовали жильцам обратиться вновь в управляющую компанию, так как их работа уже сделана.

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
12.04.2018 17:30
То что из канализационных труб достали свадебное платье рассказывали еще 20 лет назад. Байка сантехников. Жильцы платят УК, ЛГЭК. Услуги не качественные, пора на законодательном уровне решить вопрос возврата определенных сумм без судебных решений в административном порядке. Тогда зашевелятся и байки не будут травить.
Бородач
12.04.2018 18:00
А свадебного тамаду Вы из труб не доставали? Вот вы гоните .......
Витек
12.04.2018 19:32
Сам вынимал платье из кнс. На Руси дебилов лет на 100 припасено.
по ул.Крупской 3,
12.04.2018 20:30
Живёт грамотный человек-Будюкин А.А.Он судится с УК по некоторым вопросам и выигрывает иски, поэтому платит за ком.услуги меньше.Почему бы не написать про эти дела.Липчанам было бы интересно
жилец
12.04.2018 21:27
опять жильцы виноваты. по ул леваневского, 1 затопило подвал из-за утечки, которую ответственная тогда КВАДРА не устранила, а потом жильцам выставила счет за воду, которой затопило их имущество! Тоже жильцы виноваты? коммунальщики обнаглели в край от безнаказанности.
Витьку
12.04.2018 22:13
Иди похмелись Бедолага... с похмелья не то причудится...Наберут алканов потом подвалы заливает...
111
12.04.2018 23:36
жилец, да виноваты. Люди в унитазы бросают всё: и детские памперсы, и женские прокладки , случается и кости от курицы. Стадо в каждом доме живет. Находите способы борьбы с такими "чистюлями"
УК РСУ-2
12.04.2018 23:41
За водоотведение тариф 20 руб 65 коп за 1 куб. м., например, моя семья заплатила за февраль (в марте) -227 руб 15 коп. В нашем доме 200 квартир, если посчитать, то в месяц с дома собирают 200 000 рублей за ремонт и содержание жилья и 50 000 рублей за водоотведение. В год за эти две услуги, которые оплачивают жильцы нашего дома, но фактически никто их не оказывает( в подъезде регулярно вонища фекалиями) мы платим более 3 000 000 рублей. Где деньги?! Когда же этот беспредел закончится?
УК РСУ-2
12.04.2018 23:49
111, спорить не буду : всякие жильцы попадаются, но суммы мы платим за водоотведение не малые. Или мы обязаны платить, а УК и ЛГЭК обязаны деньги собирать и на этом их работа заканчивается?! Снег в городе не чистят- автомобили мешают, дороги и дворы не метут-опять автомобили мешают, канализацию не чистят - теперь жильцы плохие: стул твердый.
Веня
13.04.2018 00:16
положили линолеум на гнилые доски???...есть заключение эксперта о причинной связи??...тогда кто определил что вздутие именно из за воды, а не из-за дешевого и некачественного линолеума?