Общество
5645
12.04.2018 17:00
14

В Липецке из-за затопленного подвала в квартирах вздуваются полы

И эта ситуация длится уже десятый день

Загрузка плеера

Сегодня в редакцию сайта GOROD48 обратились жильцы дома № 11а на улице Парковой.

По словам липчан, 2 апреля в их доме затопило подвал. Постоянные звонки в управляющую компанию результата не давали.

- Мастер ответил, что это в колодце что-то забилось, - рассказывает Татьяна Чучинева. – А нам что делать, у нас уже полы под линолеумом начали вздуваться, скоро дверь закрываться не будет.

За комментарием мы обратились в пресс-службу ЛГЭК. Там отметили, что заявка на прочистку засора поступила только сегодня в 10.00. Уже к обеду он был устранен.

Также там дополнили, что виновниками являются сами жильцы, потому что смывают в унитаз все, что не попадается под руку. Доходило до того, что работники доставали из канализационных труб свадебные платья.

Но вода из подвала сама собой никуда не денется. В этом случае в ЛГЭК рекомендовали жильцам обратиться вновь в управляющую компанию, так как их работа уже сделана.

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Колдырь с Елецкого
13.04.2018 22:40
У нас пока все нормально!
Ирка
13.04.2018 13:52
Случайно дом обслуживает не управляющая компания "Кит", директор которой постоянно находится в Грязях?
Тоже хочу поделиться
13.04.2018 09:33
А вот на ул. Лутова дома новые, а у нас постоянно течет канализация, в подъезд невозможно зайти. И тоже как не странно виноваты жители, свадебные платья выбрасывают в канализацию, памперсы. Куда их можно выкинуть, ума не приложу!!!
Страна дураков
13.04.2018 08:08
А мы 18 марта все голосовали за ботоксного фюрера!
Веня
13.04.2018 00:16
положили линолеум на гнилые доски???...есть заключение эксперта о причинной связи??...тогда кто определил что вздутие именно из за воды, а не из-за дешевого и некачественного линолеума?
УК РСУ-2
12.04.2018 23:49
111, спорить не буду : всякие жильцы попадаются, но суммы мы платим за водоотведение не малые. Или мы обязаны платить, а УК и ЛГЭК обязаны деньги собирать и на этом их работа заканчивается?! Снег в городе не чистят- автомобили мешают, дороги и дворы не метут-опять автомобили мешают, канализацию не чистят - теперь жильцы плохие: стул твердый.
УК РСУ-2
12.04.2018 23:41
За водоотведение тариф 20 руб 65 коп за 1 куб. м., например, моя семья заплатила за февраль (в марте) -227 руб 15 коп. В нашем доме 200 квартир, если посчитать, то в месяц с дома собирают 200 000 рублей за ремонт и содержание жилья и 50 000 рублей за водоотведение. В год за эти две услуги, которые оплачивают жильцы нашего дома, но фактически никто их не оказывает( в подъезде регулярно вонища фекалиями) мы платим более 3 000 000 рублей. Где деньги?! Когда же этот беспредел закончится?
111
12.04.2018 23:36
жилец, да виноваты. Люди в унитазы бросают всё: и детские памперсы, и женские прокладки , случается и кости от курицы. Стадо в каждом доме живет. Находите способы борьбы с такими "чистюлями"
Витьку
12.04.2018 22:13
Иди похмелись Бедолага... с похмелья не то причудится...Наберут алканов потом подвалы заливает...
жилец
12.04.2018 21:27
опять жильцы виноваты. по ул леваневского, 1 затопило подвал из-за утечки, которую ответственная тогда КВАДРА не устранила, а потом жильцам выставила счет за воду, которой затопило их имущество! Тоже жильцы виноваты? коммунальщики обнаглели в край от безнаказанности.