Общество
3921
27.03.2018 13:46
48

В Липецке состоится акция памяти жертв трагедии в Кемерово

Организатор акции надеется на благоразумие властей.

Неравнодушных липчан сегодня вечером ждут на площади Петра Великого. Там в 19 часов почтят память жертв трагедии в Кемерово. Организатором акции выступила рядовая липчанка, мать двоих детей Светлана Гурина. Женщина хотела бы провести акцию на площади Петра Великого, но в мэрии перенесли акцию в Верхний парк.  

- Эту трагедию я пропустила через себя, плачу уже второй день, - рассказывает Светлана GOROD48. - Сначала я думала отнести цветы и игрушки на стихийных мемориал жертв пожара в ТЦ «Зимняя вищня», но такого в Липецке не оказалось. Тогда решила организовать акцию сама. Жду на нее всех неравнодушных. Сама приду с семьей.

Сегодня — первый из трех дней траура, объявленного в Кемерово в связи в трагедией в ТЦ «Зимней вишне». По последним данным, там погибло 64 человека, более половины из них — дети. Светлана считает несправедливым, что траур объявлен только в Кемерово: Липецк и вся Россия скорбит вместе с Кузбассом. Липчанка надеется, что местные власти не накажут ее за акцию.
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Натали
29.03.2018 22:11
леха 48, ты в уме????
Доброжелатель
28.03.2018 15:29
Мегаполис. Натяжной потолок. Был не давно там на юбилее. Факельное шоу. Загорится моментально. Буйствуйте. Оскорбляйте друг друга. Только думайте, в какие ловушки вы ходите. К сожаленью нет возможности ходить по этим кафе и ресторанам. Но из тех куда ходил, практически ни одно общественное заведение не отвечает пожарной безопасности......Спят пожарные инспекторы. Всем нужны деньги.
Штопор
27.03.2018 21:42
Гиены бандеровские радуются горю русских людей. Все есть в ютубе
Раиса
27.03.2018 20:50
Дорогие друзья. Администрация резво взялась за проверку ТЦ. Все мы понимаем, что данные проверки проводятся "со снисхождением". Но хоть так... Но давайте не забывать, что у нас еще есть поликлиники, больницы, школы, детские сады и множество других зданий, которые массово мы с детьми и без них посещаем. Большая просьба к неравнодушным, напишите мне на электронную почту какие вы видите там нарушения противопожарной безопасности: использование при отделке недопустимых материалов, блокировка выходов, отсутствие огнетушителей, схемы эвакуации, указателей и др. с указанием адреса помещения. Я составлю обращение в генпрокуратуру и президенту от имени жителей города. Давайте хоть как то начнем шевелиться. Хотя бы ради детей... Адрес почты: 05105105@mail.ru Буду рада, если вы отзоветесь на мою просьбу.
Однако
27.03.2018 20:42
пусть уходит !, да ты походу комуняк грузинский вот теперь и рвешь своё очко иготов лизать дальше зад за бабло своему прихлебаю ИМХО ОДНАКО..................
Егор
27.03.2018 18:00
А «коммунист» хочет, чтобы все было , как в партейке, которая путём рейдерского захвата присвоила себе имя некогда действительно великой организации, 3,5 млн членов которой не вернулись с ВОВ. Хочет, чтобы во главе стояла трусливая тряпка а-ля чмо гена, обгадившийся на выборах в 1996, хочет , чтобы было , как в Липецкой ячейке партии: первый секретарь -беспринципный лизоблюд, второй секретарь-зятёк первого , без стыда и совести. А ближайшие приспешнички-дружки и детишки дружков Первого».
Ли Куан Ю
27.03.2018 17:52
Эти билеты погибшим детишкам продавали 18 марта на избирательных участках, куда их пригласили вместе с родителями для повышения явки! https://www.youtube.com/watch?v=IAE3L6l8Q7c По состоянию на утро 25 марта, согласно скриншоту с сайта "Зимней вишни", на фильмы "Кролик Питер" и "Шерлок Гномс" было продано 286 билетов. На смерть детей свозили автобусами! Млять... "Иди и Смотри - 2". Нет Слов! Вот уж воистину ...Вова, со своими "выборными" фальштехнологиями действительно ..."победил"..! Твари! Гореть вам в Аду!
Зимняя Вишня
27.03.2018 17:49
Коммунист, а что ты нам рот затыкаешь?
Шаман
27.03.2018 16:54
Во всем виноваты карманы.Дети простите нас дураков взрослых. 41 ребенок плачу,скорблю,незабуду. Кемерово мы с тобой!
Коммунист
27.03.2018 16:36
ничего нового, а миньоны Навального потребуют отменить все проверки малого, среднего и крупного бизнеса. И расскажут о нескольких тысяч жертв, которые от нас скрывают....Вы бы хоть в такой день помолчали...