Общество
3920
27.03.2018 13:46
48

В Липецке состоится акция памяти жертв трагедии в Кемерово

Организатор акции надеется на благоразумие властей.

Неравнодушных липчан сегодня вечером ждут на площади Петра Великого. Там в 19 часов почтят память жертв трагедии в Кемерово. Организатором акции выступила рядовая липчанка, мать двоих детей Светлана Гурина. Женщина хотела бы провести акцию на площади Петра Великого, но в мэрии перенесли акцию в Верхний парк.  

- Эту трагедию я пропустила через себя, плачу уже второй день, - рассказывает Светлана GOROD48. - Сначала я думала отнести цветы и игрушки на стихийных мемориал жертв пожара в ТЦ «Зимняя вищня», но такого в Липецке не оказалось. Тогда решила организовать акцию сама. Жду на нее всех неравнодушных. Сама приду с семьей.

Сегодня — первый из трех дней траура, объявленного в Кемерово в связи в трагедией в ТЦ «Зимней вишне». По последним данным, там погибло 64 человека, более половины из них — дети. Светлана считает несправедливым, что траур объявлен только в Кемерово: Липецк и вся Россия скорбит вместе с Кузбассом. Липчанка надеется, что местные власти не накажут ее за акцию.
0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
....
27.03.2018 14:00
"По последним данным, там погибло 64 детей, почти половина из них — дети." Грамотность зашкаливает
Бабка
27.03.2018 14:28
Это не крымнаш, студентов и бюджетников не погонят. Посмотрим, сколько у нас неравнодушных.
Всё может быть
27.03.2018 14:30
Бабка, не удивлюсь если погонят.
Рафшан
27.03.2018 14:31
Бабка, посмотришь или пойдёшь?
Гидравлический Ампер
27.03.2018 14:34
Липецк и вся Россия скорбит вместе с Кузбассом. Липчанка надеется, что местные власти не накажут ее за акцию.... Это просто пи@дец какой-то!
Егор
27.03.2018 14:35
О, вот это путинисты могут! Обеспечить безопасность граждан-нет, а пиарчег устроить-запросто! Это ж дешевле и проще.
Гость
27.03.2018 14:37
Пластиковые стаканчики - это жесть.
Гость
27.03.2018 14:45
Ну какие 64 человека! Уже все месенджеры и Соц сети пестрят что погибших около 400!!! Люди живущие в Кемерово переписываются со знакомыми и называют эти цифры. Родителям не дают опознавать детей не подписав документы о неразглашении.Работники больниц говорят отпереполненых моргах!!! Так что 64 это враньё. Детей автобусами везли на премьеру мультфильма- все остались там
Гость
27.03.2018 14:47
Внимание!!!ЛИПЕЦК!!! Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ!!!Откажитесь в этот субботний день от визита в них.Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой ЖИЗНИ...Мы также ТРЕБУЕМ,чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированным чиновниками о безопасности,а перед нами горожанами.Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!!Вызов брошен!Бойкотируйте ТЦ 31 марта в память о погибших людях в ТЦ "Зимняя вишня".Передайте дальше это обращение..Вместе - мы сможем все! Молчать нельзя.
И.В. Сталин
27.03.2018 14:49
Гость, я таких как вы в свое время за паникерство расстреливал....