Общество
2856
26.03.2018 15:37
8

В Липецке эпидпорог по гриппу превышен на 50%

В городе выявлены штаммы H1N1и H3N2.

Сегодня на оперативном совещании в мэрии главный врач областного Центра гигиены и эпидемиологии Станислав Савельев сообщил главе Липецка Сергею Иванову, что в городе эпидпорог по гриппу превысил 50%. В Липецке функционируют два штамма гриппа, в том числе свиной. Последствиями гриппа стали тяжелые случаи пневмоний.

- Необходимо, чтобы заболевшие лечились дома, а не ходили на работу, геройства нам не надо, - заявил глава города.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Михаил Ерохин
28.03.2018 23:17
Интересный факт, цитирую: ВОЗ сообщило об обновленном штаммовом составе вакцин против гриппозной вирусной инфекции для эпидемсезона 2018/19 г. A/Michigan/45/2015 (H1N1) pdm09-подобный вирус; A/Singapore/INFIMH-16-0019-2016 (H3N2)-подобныйвирус; B/Colorado/06/2017-подобный вирусу (B/Victoria/2/87 линия); B/Phuket/3073/2013- подобный вирусу (B/Yamagata/16/88 линия). (взято здесь - https://azdorovia.ru/yepidemiya-grippa-i-orvi.html ). Я так понимаю это уже точный прогноз? Разве есть возможность сейчас предсказать эпидемию на следующий сезон.
Гость.
27.03.2018 15:42
Беднота мы несчастная. Сидеть дома у нас нет возможности, лекарства купить у нас нет возможности. Вот и получаем что имеем - "эпидпорог по гриппу превысил 50%". И еще кому-то не понятно почему смертность превышает рождаемость...
Svetik
27.03.2018 10:11
гость, а кому нужно проводить исследования штаммов для статистики? 1. ВОЗ решило, что в 2017-2018гг будут активны именно эти штаммы. 2.Эти штаммы заранее подтвердила «Нацимбио» (Национальная иммунобиологическая компания) — официальный поставщик на территорию России 90% всех импортных вакцин.... Еще вопросы по статистике есть?
Svetik
27.03.2018 00:51
Читаем: "А/H1N1, А/H1N2, А/H3N1, А/H3N2 и А/H2N3. Эти штаммы известны под общим названием «вирус свиного гриппа»". ----- И как понимать это "В Липецке функционируют два штамма гриппа, в том числе свиной" - если ОБА штамма относятся к свиному типу гриппа?
гость
26.03.2018 23:14
Вот откуда эта статистика, откуда... Мы обратились с симптомами гриппа, попросили анализ сдать (детям), так нас домой отослали, сказали, что сейчас вирус такой, лечитесь, все болеют.
Мария
26.03.2018 22:32
Полностью поддерживаю рвача. Зачем каждый год делать детям и взрослым прививки от гриппа и потом закрывать школы на карантин?. Где логика???
рвачам
26.03.2018 21:36
а на кой хрен вы каждый год людей обкалываете прививками - если толку нуль? все равно карантины и грипп
Геройства не надо?
26.03.2018 19:05
А жить на что?
Рекомендуем