Общество
4329
22.03.2018 14:49
64

Средняя зарплата в области - 28,5 тысячи рублей

А в мае жить станет еще веселее: прожиточный минимум поднимут до 11 163 рублей.

Сегодня на сессии областного Совета депутаты получили ответы на свои вопросы, ранее заданные главе региона. Один из них касался размера среднемесячной заработной платы в области.

Из ответа Олега Королева следовало, что средний заработок в регионе превысил 28,5 тыс рублей (еще недавно он составлял 27,7 тысячи).

Олег Королев сообщил, что при этом стоимость потребительской корзины в области - одна из самых дешевых в стране. В связи с этим и прожиточный минимум в регионе также невысок и составляет 8 699 рублей. В потребительскую корзину входят хлебобулочные изделия, сахар, яйца, макароны, мука, крупы различных сортов, свежие овощи и фрукты, мясо, рыба, яйца, молочная продукция, подсолнечное масло, маргарин, специи и чай.

Доля бедного населения в Липецкой области осталась на уровне 2016 года, составляя 9% липчан.

Минимальный размер оплаты труда в регионе выше прожиточного минимума - 10 754 рубля. Но уже в мае МРОТ вырастет до 11 163 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ярый
01.04.2018 00:39
Чтоб у вас язык отсох брихуны!!! Покажите где, я б с удовольствием работал, зная что у меня такая зарплата будет.
Сергей
25.03.2018 04:32
Дайте мне такую работу за такие деньги
!!!!
23.03.2018 12:18
У вас 2 яблока а у меня ни одного, а в среднем у нас по яблоку.
Ирина
23.03.2018 09:35
Обязать всех работодателей города платить минимум 28500. Кто не сделает - пожизненно в Магадан.
Артём
23.03.2018 09:04
Даже эта средняя - нищенская. Как прожить на эти деньги? только выживать...
липчанка
23.03.2018 08:29
Обалдели,где это видели такую зарплату.Вех под одну гребенку гребут.А пенсионеры у которых пенсия не более 9 тыс руб.Вот уроды кто пишет эту ерунду
Таксист
23.03.2018 06:22
Это гон, нет такой зарплаты в облости,а в городе дай бог 15- ку получают,интересно у кого такая зарплата в облости????
игры статистики
23.03.2018 03:20
"средняя зарплата " это пустая цифра для манипуляцией статистикой. зарплаты всегда публикуются только средне - отраслевые и по конкретным по регионам. к примеру - средняя зарплата в торговле в Липецке - 14 ,2 тыс. руб. средняя зарплату учителя в Липецке 13, 8 тыс . руб. средняя зарплата чиновников гор. администрации г. Липецка 41, тыс . руб. средняя зарплата чиновников обл. администрации г . Липецка 63, 7 тыс. ( данные 2015г. ) руб и т. д . и т. п... " средняя зарплата" выставляется исключительно для ширмы очковтерательства , что бы никто не знал кто и сколько получает и является абсолютно бессмысленной абстрактной цифрой для искажения действительности .
русс
23.03.2018 02:01
Врать подано! В средний заработок 28,5 тыс рублей даже в городе не верится, а в области тем более ... ? Наш Королёв переплюнул всех этих лгунов несусветных "Блевадацентр", "Росстат", "РИА Рейтинг" ...
Сосис