Происшествия
3263
22.03.2018 10:20
3

Домушники из Тамбова пойдут под суд в Липецке

Прокурор Советского района Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о серии квартирных краж.

Загрузка плеера

По версии следствия, в январе 2017 двое жителей Тамбовской области приехали в Липецк для совершения квартирных краж. По ночам они заходили в подъезды жилых домов и искали незапертые квартиры.

В случае удачи один из обвиняемых проникал в квартиру, а второй  наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы  вовремя скрыться в случае опасности быть застигнутыми на месте преступления.

В квартире из прихожей похищались женские сумочки, дорогостоящая верхняя одежда.

Так, за ночь обвиняемые из двух квартир похитили имущества общей стоимостью более 100 тысяч рублей.

В результате успешно проведнных оперативно-розыскных мероприятий тамбовчане были задержаны полицейскими, и, в впоследствии, им предъявили обвинение по п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ (кража совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Примечательно, ранее обвиняемые уже были судимы за аналогичные преступления и познакомились, отбывая наказание в исправительном учреждении.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Учитель
22.03.2018 21:35
"Сена" клок урвали, а вот и "вилы" в бок
Вован
22.03.2018 15:55
Что то гастролеры зачастили в Липецк не пломбы усилить проверку документов
Куралес
22.03.2018 11:47
Лайк