Общество
1491
18.03.2018 20:04

Профессиональное тестирование прошли липецкие школьники

В День единых действий в школах города состоялись мероприятия, которые помогут ребятам сориентироваться в выборе своей профессиональной деятельности, а родителям – задуматься над тем, как им в этом, если не помочь, то не помешать.

Как сообщили в департаменте образования Липецка, в школе № 52 прошло мероприятие «Выбор профессии - выбор будущего» для учащихся 9-11 классов. Для учащихся 6–7-х классов и их родителей состоялась презентация «Школ профессиональных ориентиров» – объединений профильных 8–11-х классов по вертикали в лицее 44. Психолог лицея прокомментировала результаты анкетирования и дала профессиональные рекомендации будущим ученикам профильных классов и их родителям. Подобные мероприятия состоялись в ОУ №5, 49, 63, 70. Школьников призывали к тому, чтобы помнить, что не бывает плохих профессий, бывает их неправильный выбор, который сделан по совету друзей, родителей, а также  сложившимся иллюзорным представлениям, полученным из сети Интернет и СМИ, или под влиянием модных тенденций, которые не принимают во внимание индивидуальные особенности личности.

Профессиональное тестирование  было направлено на выявление профессиональных склонностей ребят и нацеливание их на углубленное изучение тех предметов, которые им понадобятся при продолжении обучения после окончания школы.

Фото: www.doal.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.