Общество
3653
16.02.2018 14:47
57

Липчанин пожаловался в приемную Путину из-за отключения газа

Топливо перестало идти после визита специалистов.

В редакцию GOROD48 обратился жилец дома №31Б по улице Папина Геннадий. Мужчина пожаловался на то, что в его квартиру и у его соседей прекращена подача газа. Причем, произошло это после проверки газового оборудования.

- 14 февраля в нашем доме была плановая проверка газового оборудования. Двое моих соседей не смогли быть дома во время работы газовщиков и попросили их придти после 18 часов. Но вся проверка, закончившаяся отключением стояка от газа, прошла днем. Газовщики сказали, что на трубе есть утечка, и из-за того, что соседей днем нет дома, они прекращают газоснабжение. Те соседи, которых не было дома, готовы и сейчас пустить к себе специалистов. Но газ нам не включают. Вчера ночью приезжала «аварийка», но никаких утечек не нашла. Мне кажется, что отключением подачи энергоресурса нам мстят за отсутствие соседей в рабочее время, - делится мнение Геннадий. - До сих пор газа у нас нет. Я уже пожаловался в полицию и Государственную жилищную инспекцию, в приемную Президента России.

GOROD48 обратился за разъяснением ситуации в липецкий филиал «Газпрома». Там подтвердили факт проверки и то, что подачу ресурса пришлось приостановить.

- В доме проводилось техническое обслуживание газового оборудования, при проведении контрольной опрессовки наблюдалось падение давления. Это означает что газопровод в доме по данному стояку негерметичен. Подавать газ в негерметичный газопровод нельзя. Чтобы решить проблему, необходимо проверить газовое оборудование во всех квартирах по данному стояку, чтобы найти и устранить причину падения давления в газопроводе. После этого газ жильцам будет подан, - пояснила советник генерального директора АО «Газпром газораспределение Липецк» по связям с общественностью и СМИ Татьяна Семёнова.
0
0
0
0
0

Комментарии (57)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
16.02.2018 14:56
Вот твари. Везде ,где им не открывают дверь, они ссылаясь на утечку или падение давления отключают стояки. Совсем оборзели от безнаказанности. Это обыкновенное вымогательство денег, так как для их поборов не все их пускают.Остается только в суд подавать, но у нас липецкий суд,это вообще странная организация, которая в основном руководствуется не законом, а личностью ответчика.
у нас
16.02.2018 15:04
тоже две недели назад была та же шляпа, газа не было три дня- типа утечка в пустой квартире. Но как только соседи приехали и впустили газовщиков с их квитанцией, сразу без всяких дополнительных проверок и ремонта якобы утечки, врубили газ
Газовики хуже гомосеков
16.02.2018 15:07
Увидишь газовщика, плюнь ему в морду! Если стоять над каждым этим чертенком и контролировать их действия то никакой утечки не найдут!!
Липчанин
16.02.2018 15:11
Лучше уж так чем взорваться
Буревестник
16.02.2018 15:46
Советник генерального директора АО «Газпром газораспределение Липецк» по связям с общественностью и СМИ Татьяна Семёнова вы и ваша "ШАРАГА" занимается вымогательством и шантажом потребителей. Это не единичные случаи когда вы отключаете газ на долгое время под данным предлогом. В последствии выясняется, что в закрытых квартирах оборудование в исправном состоянии. Все обиженные пишите в Приемную Президента (выборы на носу). На одну жалобу внимание не обратят, но когда нас много отписаться газовщикам уже не удастся.
отключи доильный аппарат Газпрома !
16.02.2018 15:51
отказывайтесь от газа и ставьте индукционные электроплиты ,которые вразы эффективней и лучше газа. стоимость газа вместе обслуживанием обходится гораздо дороже . Газпром решил паразитировать на некогда популярном и практически бесплатном в СССР газе ,поскольку в то время дешевизна и отсутствие иных альтернатив делала газ популярным. сегодня все бытовая техника , чайники - бойлеры ,микроволновки ,духовки ,плиты на электричестве. газовщики ,теряя клиентов сами приползут к вам на коленках уговаривать подключить газ на любых условиях. лишите их хлеба ,голодными они станут гораздо сговорчивее..в СССР газ отключать было запрещено даже за долги.
ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ
16.02.2018 16:03
БЫЛО ВСЕ ТОЧНО ТАК ЖЕ, ТОЛЬКО В ДРУГОМ ДОМЕ. В ИТОГЕ без газа были все новогодние праздники. Суп варил в чайнике.
Монополию разрушить
16.02.2018 16:04
На газовщиков надо жаловаться во все инстанции, потому что они оборзели, от слова совсем. А вообще, не должно быть такого, что один монополист вертел, как хотел всех жильцов. Монополию эту надо разрушить
048
16.02.2018 16:20
газпром обнаглел такие деньги дерет куб стоит больше 6 рублей ,,во весь мир качают со скидкой ,со своих дерут ,,по квартирам ходят хабалки ,они сами в газовом хозяйстве ничего не соображают ,,молча хапают деньги и уходят ничего не производя ,,,а попробуй не распишись и не дай денег ооооооооооооооо
А зачем Вам, в 21 веке газ?
16.02.2018 16:24
У Вас есть вождь и скрепы, что нще нужно? Можно в салочки поиграть.
Еще комментарии