Происшествия
13955
15.02.2018 12:57
107

Причиной смерти юного хоккеиста стало кровоизлияние в мозг

11-летнему мальчику шайба повредила околопозвоночную артерию, вызвав инсульт.

GOROD48 стала известна причина смерти юного хоккеиста, погибшего в Ельце.  

Как уже сообщал GOROD48, вчера вечером в ледовом дворце Ельца во время тренировки по хоккею получил смертельную травму 11-летний мальчик: в шею ребенка попала шайба. 

- По данным судебных медиков, смерть школьника наступила от кровоизлияния в стволовую часть мозга. Очевидно, шайба повредила крупную шейную артерию мальчика, что вызвало, по сути, инсульт. Спасти ребенка от последствий такой травмы было невозможно, - сообщил GOROD48 начальник Елецкого отдела СУ СК РФ по Липецкой области Валерий Смолянинов.

По данному факту возбуждено дело по ч.2 ст. 293 УК РФ ("халатность").     

По предварительным данным, мальчик находился на дополнительной тренировке с ребятами 2003 года рождения. Частью занятия были броски по воротам. Когда они закончились, ребенок начал собирать разбросанные шайбы, и в этот момент один из старших детей бросил по воротам - шайба попала мальчику в шейный позвонок.

- Пока не ясно, кто именно стал косвенным виновником смерти хоккеиста 2006 года рождения. На льду были дети разного возраста, - сказал Валерий Смолянинов.
 

0
0
0
0
0

Комментарии (107)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
один вопрос!
15.02.2018 13:18
Почему продолжают тренироваться, когда уже шайбы собирают????? халатность тренера...просвитсел и пошёл в раздевалку..сказав чтоб всё за собой собрали...ну а дети есть дети..
гость
15.02.2018 13:26
согласна с "один вопрос" нельзя оставлять одних детей на площадке, мне почему-то кажется именно так и было все.
ннн
15.02.2018 13:32
халатность .дети и в раздевалках одни-ворочуют мама не балуй11111111111
Петя
15.02.2018 13:33
Старшак спецом метнул в малька, хотел повыпендриваться и самоутвердится, а мож просто хотел унизить. Мои саболезнования родителям, самая страшная утрата. Царство небесное мальчишке, и жизни ушёл из-за бездумных действий идиота..... В колонию и тренера и этого осла, который метнул.
один вопрос
15.02.2018 13:34
правильно! я тренировался в лихие 90-е в 91-ом мне было 11 лет и тогда за броски после свистка тренера нас жестко наказывали, так что не было желания пошвырять шайбу.
АБВ
15.02.2018 13:36
Самые искренние соболезнования родителям мальчика... Крепитесь...Скорбим вместе с Вами... Хоккейная команда "Айсберг Задонск", тренер и родители.
Да
15.02.2018 13:38
вина тренера - не организовал тренировку и вина переростка, что захотел перед малолетним покуражиться. Обоих на нары.
Линидж
15.02.2018 13:41
Петя, так всегда в спорте было. Когда я школьником ходил на волейбол, после тренировки старшие нас выстраивали и лупили по нам подачи, типа, чтобы мы мяча не боялись и им тренировка. Это обычная практика, не "дедовщина" и не глупость. Данный случай - просто нелепая случайность. Печальная да, но тренер здесь мало в чём виноват. Если буквально рассматривать - то можно пришить халатность тренеру и убийство по неосторожности старшему. Но так обычно тренировки и заканчиваются. Боитесь за ребёнка - отдавайте его в шахматы. Очень жаль парнишку и его родителей.
Юрьевна
15.02.2018 13:42
Искренние соболезнования родным мальчика. Царствие небесное ему. Горе...горе...горе...
Соболезную