Происшествия
13951
15.02.2018 12:57
107

Причиной смерти юного хоккеиста стало кровоизлияние в мозг

11-летнему мальчику шайба повредила околопозвоночную артерию, вызвав инсульт.

GOROD48 стала известна причина смерти юного хоккеиста, погибшего в Ельце.  

Как уже сообщал GOROD48, вчера вечером в ледовом дворце Ельца во время тренировки по хоккею получил смертельную травму 11-летний мальчик: в шею ребенка попала шайба. 

- По данным судебных медиков, смерть школьника наступила от кровоизлияния в стволовую часть мозга. Очевидно, шайба повредила крупную шейную артерию мальчика, что вызвало, по сути, инсульт. Спасти ребенка от последствий такой травмы было невозможно, - сообщил GOROD48 начальник Елецкого отдела СУ СК РФ по Липецкой области Валерий Смолянинов.

По данному факту возбуждено дело по ч.2 ст. 293 УК РФ ("халатность").     

По предварительным данным, мальчик находился на дополнительной тренировке с ребятами 2003 года рождения. Частью занятия были броски по воротам. Когда они закончились, ребенок начал собирать разбросанные шайбы, и в этот момент один из старших детей бросил по воротам - шайба попала мальчику в шейный позвонок.

- Пока не ясно, кто именно стал косвенным виновником смерти хоккеиста 2006 года рождения. На льду были дети разного возраста, - сказал Валерий Смолянинов.
 

0
0
0
0
0

Комментарии (107)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тренера под суд
15.02.2018 23:33
Мальчику, Царствие Небесное! Родителям, искренние соболезнования... Тренера судить!!! Дай Бог, чтобы не было больше таких смертей из за халатности тренера!
Ольга
15.02.2018 22:21
Алкаш, Да что вы говорите? У него давно отчим. Посмотрите странички в соцсетях.
Наташа
15.02.2018 22:20
Мама хоккеиста, Молодцы,я по халатному отношению тренера, перестала водить на плавание. Как только услышала, что дети в 9 лет ,остаются одни в бассейне и есть один буйный, который типа в виде игры, пытается прыгать * топить. Мой хоть и плавать умел, но мне такие игры и ответственность тренера не нужны. Так же перестали ходить на каратэ, где секция снимала жутко грязный не оборудованный спортивный зал в обыкновенной школе, а драли только деньги, постоянно увеличивая. Ушли к другим, в человеческие условия, где чистота, оборудование дополнительное позаниматься и где группа 12 человек, а не больше 30 ти.
123
15.02.2018 22:11
Ниже я привела ссылку на событие, которое случилось год назад. Почему никто не анализирует подобные случаи и не делает выводов? Почему не устраняются подобные нарушения ТБ? Не свои дети, не жалко? Деньги, только деньги в мыслях, перед глазами... Сажать пора таких тренеров.
123
15.02.2018 22:06
http://www.mk.ru/incident/2016/03/18/prichinoy-smerti-8letnego-khokkeista-na-trenirovke-stala-shayba.html Не поленитесь, пройдите по ссылке и почитайте. Это просто дежавю или сей ресурс скопировал оттуда версию произошедшего.
Мама хоккеиста
15.02.2018 21:11
Наташа, а я и не вожу,увидя на льду более 20 человек от 6 до 40 лет,мы перестали посещать данное мероприятие!!!
Алкаш
15.02.2018 20:50
На месте отца, у мальчика была только мама. Его отец разбился на машине год назад по пути в Елец.
Наташа
15.02.2018 20:39
Мама хоккеиста, а вы тогда считаете нормальным, водить туда своего ребенка?
Даня
15.02.2018 20:38
Мой коммент
Валера
15.02.2018 20:05
А кто фамилию тренера знает?