Общество
3789
12.02.2018 15:50
22

С улиц Липецка убирают самовольно размещенные торговые объекты

Управление потребительского рынка администрации Липецка приступило к очередному этапу реализации нового подхода в сфере размещения нестационарных торговых объектов. Речь идет как об их упорядочении, так и об улучшении внешнего вида.

В конце прошлой недели 5 киосков было вывезено с дворовых территорий.  С теми владельцами, которые не исполнили обязательства по приведению в надлежащее состояние внешнего вида объекта, договор на размещение будет расторгаться в одностороннем порядке, после чего подлежит перемещению, пояснили в управлении потребрынка.  

Помимо этого   перемещению с городской территории подлежат нестационарные объекты, владельцы которых своевременно не заключили договор  по истечении срока действия договора аренды земельного участка, либо договора на размещение, а также объекты, брошенные владельцами.

В ближайшее время запланировано перемещение порядка 40 такого рода объектов, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Фото: lipetskcity.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость малого бизноса
19.02.2018 12:30
С м. Бизнеса только и рвать деньги пенсионный повысился за 5 лет несколько раз мы столько не зарабатываем приходится ездить на платные площадки,а облостные проводят 2-3раза в неделю выжмви попробуй а налоги заплоти!???
Ага
13.02.2018 09:48
Малый бизнес, - опора власти , это за кого? За этого ворюгу с миллиардными счетами за границей? Вы уж точно из ума выжили!!!! Или надеетесь у него научиться людей грабить?!
Полнсотью с Вами согласен
13.02.2018 08:52
Гость, +100000
Справедливый
13.02.2018 07:55
От мочи разъеденный до дыр киоск 'ремонт обуви' на Космонавтов у магнита уберите пожалуйста .
Малый бизнес, - опора власти
13.02.2018 01:43
Да, Шанхай не Москва, это там Путин у себя в Москве предлагает не кошмарить малый бизнес, наверное сам с собой там разговаривает, а у нас тут в Шанхае свои законы, здесь Единая Россия не прокатывает, основная масса 18 марта будет голосовать за коммунистов, такая здесь местная политика, наша область, это отдельная страна в России.
всё по кругу
13.02.2018 00:30
одна власть разрешает по закону, другая власть запрещает тоже по закону...чудовищный город конечно, порядка видимо никогда не будет. Матвиенко правильно сказала - Шанхай...
человек
12.02.2018 23:56
Люди вы совсем обезумели!!!
Гость
12.02.2018 23:52
Все эти ларьки из 90-х, рассадник антисанитарии где происходит торговля контрафактным алкоголем, так же все они незаконно подключены к Электро сетям, к томуже полный список адресов этой блевотины есть в администрации города. Когда приезжала Матвиенко она охарактеризовала нашь город одним словом Шанхай и была прова, после чего ввалила пендель меру и губернатору, вроде как зашевелились начали наводить порядок, потом опять все стихло. Все эти гнилушки находятся подкемто. Продажа обычной продукции давно перестала быть рентабельной. А сейчас в предверии чемпионата мира опять зашевелились либо когото опять из высокопоставленных чиновников ждут с визитом. Конечно в предверии выборов один приезд президента решил бы многие проблемы в нашей глубинке....
Вопросик
12.02.2018 23:24
Житель, говорят , нет закона , чтобы их снести ! Во , как ! Импотенты у нас власть ! Беззаконная !
эколог
12.02.2018 21:34
когда очистят площадь победы от торгашей и киосков на остановках,да и остановки тож пора убрать,пазики в три ряда стоят и мешают движению,полное безобразие!