Культура
2001
09.02.2018 11:18
3

Вкусный тур по Липецкой области отметили на международном уровне

Регион произвёл яркое гастрономическое впечатление.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области, проект Липецкого Областного Центра событийного туризма под названием "Вкусный тур по Липецкой области" был отмечен на международном конкурсе "Гастрономическое впечатление/Taste experience-2017" в номинации "Еда в путешествии".

- Сертификат конкурса представителям нашего региона вручили 6 февраля на площадке московского «Экспоцентра», где в формате круглого стола «Российское гостеприимство» обсуждалось развитие гастрономического туризма в России, - отмечают в управлении культуры и туризма. - Мероприятие состоялось в рамках программы 25-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2018».

По данным Всемирной туристской организации, побудительным мотивом посещения той или иной страны в 30 процентах случаев является национальная кухня. Эксперты обсудили результаты и перспективы проекта «Гастрономическая карта России» и возможности привлечения туристов на предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Путешественники уже сейчас активно интересуются экскурсиями, мастер-классами и дегустационными сессиями на таких производствах.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Малевич
09.02.2018 15:36
Отметили ...?!-Дали просто сертификат участника..Вот и всё их развитие!!!Когда же наконец закончат писать отчеты и займутся делом наши господа чиновники-самим не надоело писать о том чего нет??? !!!
ну*ну
09.02.2018 11:53
Лучше бы ДЕЛОМ занялись..., а не создавали видимость деловых людей.
гостья
09.02.2018 11:46
всё привлекают и привлекают...когда же поймут, что у нас не туристическая зона, показывать просто туристам нечего