Общество
5604
06.02.2018 14:51
18

В Липецке снесут пустующие дома

Аварийные здания уже расселены.

Управление капитального ремонта объявило о поиске подрядчиков на снос аварийных домов в Липецке. Муниципальная организация готова заплатить за эти работы до 3,9 млн рублей.

Все дома на снос — это аварийное и расселенное жилье. В список попали дома №№ 7 и 9 на проезде Потапова, №15 на улице 6 Гвардейской Дивизии, а также дома №№2,4 и 6 на улице Астраханская. Снос аварийных домов города Липецка выполняется на основании муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Липецка на 2017-2022 годы. Снос расселённых аварийных домов города Липецка». Все включенные в список на снос дома — строения в один или два этажа. Они были построены в период с 1954 по 1956 год.

Электронные аукционы по муниципальным лотам запланированы на 16 февраля. Работы должны быть проведены в течение 20 дней. Услуги оплатят из бюджета Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Татьяна
09.02.2018 10:17
На ЛТЗ очень много пустых домов полуразрушенных, почему они не всписке?
ден аксен
08.02.2018 10:59
опять бабки пилят! посмотрите на карте! на потапова домов №;7 и 9 не существует!
вопросик
07.02.2018 11:24
А почему этим занимается Управление кап. ремонта? На какие средства будут сносить? Из тех, что мы платим на кап. ремонт?
Максим
06.02.2018 23:12
Рикитави, Молодец! В десятку!
Максим
06.02.2018 23:10
У губертатора говорят их четыре! В Липецке, вот и сносите он же не может одновременно жить во всех!
Неавтофанат
06.02.2018 22:22
Кто-нибудь из подрядчиков и заказчиков знает, что снос жилых построек - опасная работа? Это плесень, грибок, экскременты насекомых и животных. Работать в масках, где нужно, в противогазах! Может, старшеклассников привлечение? В советское время студентов в стройотрядах цемент разгружать посылали, а потом удивлялись, откуда у учительницы музыки силикоз?
1
06.02.2018 21:30
А возле музыкальной школы почему не снесут? Эти руины - мечта маньяка. Не у всех родителей есть возможность сопровождать детей. А одного ребенка туда отпускать страшно.
111
06.02.2018 20:53
Еа Руднике 2 ряда таких домов. На них таблички погибших в ВОВ . Вот старь. Да еще без ремонта. Прям улица Шанхая
Рикитави
06.02.2018 20:25
Снесите и мэрию заодно. Там тоже людей нет.
такая-сякая
06.02.2018 19:26
А на Интернациональной возле финансовой академии? Тоже стоит "без окон, без дверей ".