Общество
1848
02.02.2018 17:45
23

С начала года работу искали 2,4 тысячи липчан

Сейчас в Липецкой области 2,8 тысячи безработных.

Как сообщает региональное управление труда и занятости, с начала этого года в службу занятости обратились 2,4 тысячи человек, что на 10,7% меньше аналогичного периода 2017 года.

Трудоустроено при содействии службы занятости на постоянную и временные работы 1,8 тысячи человек, из них 1,6 тысячи человек - на постоянную работу.

В общественных работах приняли участие 43 безработных и ищущих работу граждан.

В службу занятости обратилось за содействием в трудоустройстве 37 незанятых инвалидов, из них 13 человек трудоустроено или 35,1%.

По состоянию на 1 февраля, численность безработных составила 2,8 тысячи человек, уровень безработицы – 0,5%, на аналогичную дату 2017 года соответственно 3,4 тысячи человек и 0,6%.

В службе занятости числится 8,6 тысячи вакантных мест. Спросом на рынке труда области пользуются специалисты высшего уровня квалификации – требуются 1,8 тысячи человек, специалисты среднего уровня квалификации – 900 человек, служащие, занятые подготовкой и оформлением документации, учетом и обслуживанием – 200 человек, работники сферы обслуживания и торговли, охраны граждан и собственности – 700 человек, квалифицированные работники сельского и лесного хозяйства, рыбоводства и рыболовства – 800 человек, квалифицированные рабочие промышленности, строительства, транспорта и рабочие родственных занятий – 2,3 тысячи человек, операторы производственных установок и машин, сборщики и водители – 1,4 тысячи человек, неквалифицированные рабочие – 1,1 тысячи человек другие.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Шёл мимо
02.02.2018 18:53
Брехня все это! У меня стаж 11 лет на металлургическом * , начинал простым электрослесарем на участке КИПиАСУТП, дорос до начальника участка. А на НЛМК предложили идти электриком в цех за 18 000 деревянных. Так что не пишите про 1800 вакансий высококлассных специалистов.
Сергей
02.02.2018 18:58
В гнилой Европе около 30 процентов безработных, зарплата токаря на наши от 200 т.р.(Германия), да и безработные получают так что наш работяга обзавидуется. В той же Японии на наши средняя зарплата окло 520 т.р. Ну что ж можно порадоваться тому, что у нас безработица в 50 раз меньше чем в Европе, есть над чем подумать, почему так?)))
Веня
02.02.2018 19:28
да вытрете очко этими цифрами * ВВП)))...кому вы все это считаете?...вы ничего общего не имеете с социальными службами запада...так, профанация очередная )))...работу они помогают найти...хотите рейд проведу по вашей убогой конторе?...посмотрим что вы мне и как предложете)))...сидят 3 жирные тети и говорят тебе что ты должен * )))...на необходимость предоставления работы человеку вообще речи нет....огласите что вы предлагаете ублюдки кабинетные
===
02.02.2018 21:02
В центр занятости липчане уже давно не обращаются, все знают что на работу там никто никого не устраивает, поэтому реальное число безработных в нашем городе раз в 100 больше, чем в отчете управления по труду и занятости, а КОП как всегда врет с экрана о благополучной обстановке в Липецке и отсутствии безработицы, хорошо только ему подобным и их родственникам, кумов город.
Русик
02.02.2018 21:28
Господа за 10000 даже чурки с узбеками не будут работать
педро андриано
02.02.2018 21:49
а как обстоят дела с созданием рабочих для инвалидов всё ли то закупили оборудование? юристы занятости? или не разобравшись дали добро Прокуратура вернёт в казну и это правильно!
Серый
02.02.2018 22:00
Отчитаться надо перед высшим руководством, а по факту 15 000 рублей и те на руки выдают )) какая пенсия тебе будет начислена? Да и дожить до нее надо, в магазинах 1000 надо потратить на хлеб, молоко и сыр + сигареты или пивка попить, хотя от пива можно и отказаться и это ежедневная надобность, кто то скажет жируешь но хочется натурального продукта, а он не дешев. Колбасные изделия из мяса в мечтах обычного рабочего, замена натуральной колбасы - ВАРЕНАЯ, а хочется и копченой скушать
Серый
02.02.2018 22:09
И не надо про запад говорить, сравнивать нечего. Хотя и у них не все в шоколаде, бомжи * и у них, * побольше чем у нас, но их хотя бы кормят 3 раза в день. Везде проблемы - но мы можем хотя бы лечиться в разы дешевле, их страховка годовая порядка заработка нашего охранника тоже за год. Если бы у нас ввели такую Х..НЮ, то думаю некоторые регионы погрузились бы в хаос и горели бы машины с покрышками - ЧЕЧНЯ №3 не * Господь этого.
Серый
02.02.2018 22:10
Все * цифры * , извените меня за мат.
Серый
02.02.2018 22:11
почему звездочки вместо слов стали появляться - где свобода слова?