Здоровье
5832
23.01.2018 09:51
18

В Липецке на карантине 43 класса в 8 школах

В Липецке за прошлую неделю заболели 3915 человек.

Как сообщила GOROD48 специалист департамента образования администрации города Липецка Инна Зарицкая,  по причине отсутствия на уроках более 20% учеников на карантине по ОРВИ находятся 43 класса в 8 школах Липецка: № 14, 16, 33, 38, 52, 65, 68, 77. Всем руководителям образовательных учреждений указано на необходимость систематического проведения противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение массового распространения гриппа и ОРВИ.  

Напомним, за неделю с 15 по 21 января в Липецкой области зарегистрирован 5431 случай ОРВИ (случаев гриппа не выявлено), среди обратившихся за медицинской помощью преобладают дети в возрасте до 14 лет – 74,8% всех случаев за неделю. В Липецке за прошлую неделю заболели 3915 человек, 76,5% всех случаев зарегистрировано у детей в возрасте до 14 лет.

0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
15 школа
04.02.2018 20:21
Закрывайте нас! Из 24 человек ходит 13, это не нормально...
Не надо ждать превышения эпидпорога
25.01.2018 14:56
., затем, что когда ребенок заболеет, педиатр на вызов не придёт, их сейчас в детской поликлинике почти нет.
.
25.01.2018 09:05
Карантин ждут только дети, чтобы получить внеочередные каникулы, да мамки, ктороым надоело делать уроки со своими горе-детьми. Он сейчас не нужен. Эпидпорог по городу не превышен, зачем спешить?
Мама
24.01.2018 23:03
15 школа 8б класс В школу приходит от 8 до 10 человек Я думаю это не нормально
Елена
24.01.2018 22:18
Все ждут пока пойдёт эпидемия ОРВИ. А потом и не дай бог грипп. Закрыли бы все школы хотя бы на неделю,посмотрели бы статистику больных детей,а потом бы решали продолжать карантин тли восстановить учебный процесс. Сын ходит в школу,говорит пол класса нет и в параллели много детей болеет. Что делать,если никто ничего не предпринимает ? Не пускать ребёнка в школу? Или пусть ходит,пока у кого нибудь заразу не подцепит?
Ученик
24.01.2018 16:56
Какой карантин, оценки итак исправляться не успевают, ещё и учитель, предмет которого надо исправлять на больничном
61 школа
24.01.2018 15:37
когда закроют 61 школу? половины класса нет???!!!
Валя
23.01.2018 23:24
38 школе какой карантин? Сын у меня был в школе, ни какого карантин!!!!
Саня
23.01.2018 23:04
Борис, это уже проблемы их родителей, а не образовательных учреждений
Мамка
23.01.2018 17:53
Как всегда,переполнены морги,будут ждать..,.Молодцы!(