Общество
13782
22.01.2018 11:00
30

Пруд на улице Папина в Липецке будет доступен для всех липчан

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по жалобам жителей областного центра на отсутствие свободного доступа к пруду в районе ул. Папина.

Установлено, что доступ к береговой полосе пруда, известного у местных жителей под названием "Кирпичный", был затруднен из-за ограждений расположенных вблизи него организаций и предприятий.

При этом администрация города  в рамках своих полномочий не приняла своевременные меры по обеспечению доступа граждан к водоему. 

По результатам проверки природоохранный прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию города  устранить препятствия в пользовании водоемом.

Решением Советского районного суда Липецка требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебного решения в законную его исполнение будет проконтролировано прокуратурой, сообщает прокуратура Липецкой области.

Фото: Беспилотник48 Youtube.com

0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
у вас тоже дрищ после разливного пива
22.01.2018 11:18
Не кирпичный ,а кирпичка .Понаехали колхозники.
цирк
22.01.2018 11:28
админисрация не приняла своевременные меры-вот что значит фальсификация выборов и бездари , в перемежку с тунеядцами всех мастей-147 процентов
Липчанка
22.01.2018 11:40
На Папина есть пруд ??????????????
Липчанки
22.01.2018 11:58
Липчанка , там их было 3 а остался только 1. Мало того все подходы по загородный.
Босяк
22.01.2018 12:06
не пруд, а комариный рассадник
Липчанин
22.01.2018 12:06
Этот пруд существует уже давно. В детстве я сам проводил там время. Его захламили, так как рядом гаражный кооператив и организации-восновном их мусор. А потом одна из организаций взяла пруд под себя, вычистила территорию,там даже помоему есть выход из бани к нему. А вот администрация города просто забила на этот пруд. Не захотели вкладывать средства на то, что не принесет им дохода.
Весельчак Пу
22.01.2018 12:12
Это вам челядь,отдыхайте.Мне ольгапетровна докладала,что там все хорошо и даже прекрасно,скоро это помоище присовокупят к каменному логу,а живность там уже есть,ведь ваша экология позволяет там держать и кролика-зануду,и чешуйчатого игуанодона,да вы и сами зверье отменное-что ни день,то или с баб скальпы снимаете,или просто режете кухонными ножами.
24
22.01.2018 12:42
так вод какой прод у нас еще есть он на картах гугл есть сроду не знал про этот пруд
кокс
22.01.2018 12:45
Пруд на Папина ? - какой пруд я там уже все обошел нет там не какого пруда в логу тоненький ручей и тот пересох.
Алексей П
22.01.2018 12:53
На кирпичке весь автопарк в 60-70 летом время проводил...и все было культурно...не загажено....быдло сразу выгоняли....ВОТ ВРЕМЯ БЫЛО ЗОЛОТОЕ!!!!