Общество
13783
22.01.2018 11:00
30

Пруд на улице Папина в Липецке будет доступен для всех липчан

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по жалобам жителей областного центра на отсутствие свободного доступа к пруду в районе ул. Папина.

Установлено, что доступ к береговой полосе пруда, известного у местных жителей под названием "Кирпичный", был затруднен из-за ограждений расположенных вблизи него организаций и предприятий.

При этом администрация города  в рамках своих полномочий не приняла своевременные меры по обеспечению доступа граждан к водоему. 

По результатам проверки природоохранный прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию города  устранить препятствия в пользовании водоемом.

Решением Советского районного суда Липецка требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебного решения в законную его исполнение будет проконтролировано прокуратурой, сообщает прокуратура Липецкой области.

Фото: Беспилотник48 Youtube.com

0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
марианская впадина
05.07.2019 10:27
Старый пень, Дна у пруда нет. Его глубина 100 метров.
Липчанинъ
25.01.2018 10:43
Хороший пруд! Давно к нему прохода нет....Может потому что быдло-кАлхозники понаехали. Вот и отгородили от них. Но теперь и вменяемым людям нет доступа....Печалька
С автопарка
23.01.2018 09:10
ДРЫН, раньше был общий доступ и было намного чище,чем например сейчас в районе набережной.Больше похоже,что люди такие стали,куда не приедешь отдохнуть,все начинается с уборки территории.А прошлым летом удалось пробраться(по другому не сказать)к пруду со стороны автосервиса,там дыра в заборе.Зрелище ужасное.Деревья неопиленые,мусора полно,на болото похож стал.А в 2005 году помню было еще очень хорошо там.И мусор за собой уносили,правда не все.Рыбаки сидели,самому ловить там не приходилось.А этой зимой сосед туда ходит ротана ловить.Думаю еще не все потеряно.
ДРЫН
23.01.2018 08:51
Будет общий доступ - загадят всё за неделю.
Ныряя не ударьтесь о кирпичи
23.01.2018 01:36
Кирпичики пруд известный. раньше туда пацанами ходили купаться, прудом назвать конечно нельзя, скорее отстойник, но искупаться можете, как крокодил Гена в известном мультфильме про Чебурашку.
Емеля
22.01.2018 23:59
пророк, для меня "нонсонс", что есть слово нонсОнс"
пророк
22.01.2018 23:54
мало кто знал про него я больше чем уверен...для многих это нонсонс)
Я Липчанин ???????????
22.01.2018 23:22
100 лет прожил на Автопарке обошел все дворы а про пруд не чего не знал.
вместо пруда там нужен асфальтный завод
22.01.2018 23:05
Пруд Кирпичный! Ему очень рад народ алкоголичный!
Старый пень
22.01.2018 22:29
Кто-нибудь дна доставал? Говорять яго тама нету