Общество
5149
12.01.2018 09:53
26

Новые районы Липецка не получат свой автобус

Чиновники просчитали реализацию инициативы.

Администрация Липецка вынесла решение по поводу инициативы пользователя сервиса гражданских предложений «Портал неравнодушных» Ирэн Питерской. Ее идею создать автобусный маршрут, обслуживающий новые строящиеся микрорайоны Липецка, поддержали 525 интернет-пользователей. Чиновники же не увидели необходимость в создании нового маршрута. 

- Схема организации транспортного обслуживания населения города Липецка формируется с учетом принципов обеспечения стабильности работы городского пассажирского транспорта, удовлетворения потребностей населения в перевозках беспересадочным сообщением или с единственной пересадкой, минимизации дублирования схем муниципальных маршрутов, а также эффективного использования пассажирского подвижного состава.
Предлагаемый муниципальный маршрут будет дублировать схему существующего муниципального маршрута регулярных перевозок № 20 «10 микрорайон - пл. Клименкова - Новое заводоуправление» на протяжении большей части пути следования, что приведёт к неэффективному использованию подвижного состава, в связи с чем организацию данного маршрута в настоящее время считаем нецелесообразной, - указывают в своем ответе специалисты.

Вместе с этим чиновники напомнили липчанам, что для жителей новых микрорайонов за последнее время были откорректированы 9 автобусных маршрутов: №№ 300, 24, 24А, 28, 308К, 352, 26, 347, 7т .
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
12345
12.01.2018 10:01
в прокуратору подавайте! они и должны работать на нас! а не кричать словами РАДИ ЖИТЕЛЕЙ!
Алексей
12.01.2018 10:10
2 идеи отметить вообще,2 набрали голоса отписался, выборы так же проходят и толкование от них такой же как от портала неравнодушных! !!
Артем
12.01.2018 10:11
А толку что №24 №24а№315№345 раз продлили до Сырского Рудника уже могли бы продлить и до Переезда если меня спросят как я оцениваю транспортную доступность я укажу именно эти недостатки на Сырском нормик с транспортом но почему черт возьми не до Перееда ? это одно и тоже если бы №22 ходил только до Университета или №30 не доезжал бы до Елецкого не ужели сложно продлить на 1 ост ?
Алексей
12.01.2018 10:12
2 идеи отменили вообще,2 набрали голоса отписались , выборы так же проходят и толку от них такой же как от портала неравнодушных! !!
Сенсей
12.01.2018 10:14
По этому трижды подумай, прежде чем брать квартиру в новых районах, потом пол жизни будешь мучатся с отсутствующем транспортом, садиками, школами и поликлиниками!
Пасожир
12.01.2018 10:18
Я должен без пересадкой добраться в любой район. Будем писать колетивное обращение в министерство транспорта России. И в роспотребнадзор России. Так как наши вопросы на местах не решаются. За что мы должны платить двойные цены чтобы добраться из одной точки в другую, и почему у нас не делают как в других областях: в течении часа скидки на пересадку?Если не хотите пускать дополнительные маршруты?
Борис
12.01.2018 10:32
Инициативы и портал только для отчетов перед президентом.
Ольга
12.01.2018 10:33
В действительности почему у нас не в водят транспортные льготы? Как это в других областях. Если я еду с пересадкой я первую поездку оплачиваю как обычную а вторую на 50% меньше и она действует в течении часа. Если вы не предоставляет новых маршрутов и не стабильное работы транспорта. И ведь не кто не проверяет как он работает " по утрам и в особенности вечером. ". И почему они работают до 18.00-18.30? В основном это частные переводчики. Посмотрите опыт других городов ОНИ ЧТО ХУЖЕ?
мэр
12.01.2018 10:37
Пасожир , только прежде чем писать прочти учебник русского языка!
Администрашкам
12.01.2018 10:40
нука-нука, расскажите нам бедолагам как ,например, с ЛТЗ без пересадок добраться на Сырский Рудник за Переезд? Мало того, что придется делать пересадку, так еще и пёхать придется! Еще хотелось бы узнать КАК "удовлетворить потребность населения в перевозках беспересадочным сообщением или с единственной пересадкой" после 18:00??? КАК, ВАШУ МАТЬ, ДОБИРАТЬСЯ В ЛЮБУЮ ТОЧКУ ГОРОДА ПРИ ОТСУТСТВИИ ТРАНСПОРТА???