Общество
1949
11.01.2018 10:29
20

В липецком киоске торговали фанфуриками

Изъято 25 флаконов.

Накануне в одном из киосков, расположенных на остановке общественного транспорта «Кольцо трубного завода», в продаже был обнаружен антисептический раствор двойного назначения - лосьон «Вита-септ» объемом 100 миллилитра. Всего в киоске нашли 25 флаконов. Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.16 КоАП РФ, а  продукция изъята.

Напомним, в силу п. 1 ст. 26 Федерального закона №171-ФЗ в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещается розничная продажа этилового спирта, за исключением розничной продажи этилового спирта по фармакопейным статьям, осуществляемой аптечными организациями. 
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нина Швабрина
11.01.2018 10:58
ну и что, жить-то как-то надо
грубиян
11.01.2018 11:01
новость которая ни кому не новость почти в каждом киоске торгуют а мусора охраняют денег не дали вот и показательная порка с журналистами и прочей нечестью пора эти скворечники в Тербуны перевезти к ПЯТРОВИЧУ на огород
тот кто добро носит к ним
11.01.2018 11:26
Да уж новость в г Липецке по ул.Индустриальная рядом с домом 25 стоят 2 киоска и там торгуют этой дрянью. и кто то покрывает это дело. Участковый или Октябрьский округ УВД. Так еще туда все пьяницы туда сдают вещи за фунфырики из дома воруют а иам они берут. ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!! ЗАЯВЛЕНИЕ УЖЕ НАПИСАНО
ИВАН
11.01.2018 12:11
пока существуют киоски до тех пор будут торговать всякой гадостью
Фекла
11.01.2018 12:30
Рядом с домом №7 по ул.4я Пятилетка стоит киоск «Карась»,там тоже торгуют фунфыриками.Куда только не обращались,толку никакого
Серёга
11.01.2018 12:56
В стране существует колоссальный рынок нелегального алкоголя, замаскированного под «боярышник» и «косметику.»Традиция уходит своими корнями в советскую эпоху с ее «тройными одеколонами» и «огуречными лосьонами». По подсчетам Росалкогольрегулирования (РАР), россияне ежегодно потребляют такие лосьоны и настойки «веселия ради» в объеме от 170 млн. до 250 млн. л. в водочном эквиваленте (40% содержания этилового спирта), причем спрос устойчиво растет почти на 20% в год.По данным Росстата, в 2015 году розничные продажи водки в России превысили 860 млн. л. Прибавление другого крепкого алкоголя — коньяка, горьких настоек, виски и т.д. — дает суммарную емкость легального рынка — порядка 950 млн л. Таким образом, на «боярышник» и прочие фунфырики приходится около 20% всего рынка — доля, которая и не снилась законопослушным водочным лидерам.
Учитель
11.01.2018 13:43
Ням-Ням)))
Тот , кому не всё равно
11.01.2018 13:47
Наконец-то !!!!!! В течение всего 2017 года, в этом "злополучном" киоске, торговали и продолжают торговать, "фанфуриками", ПАЛЁНОЙ водкой по цене - 110 рублей за бутылку, всевозможными коктейлями( алкогольными). Круглосуточно!!!!!!! Я живу в соседнем доме , с этим киоском и каждый день молила Бога, чтобы у наших представителей власти, открылись глазоньки и они наконец-то они уже ПРИКРЫЛИ эту ТОРГОВУЮ ТОЧКУ, в которой торгаши, у которых нет ни стыда ни совести, а только жадность и страсть к Деньгам, травили и до сих пор продолжают ТРАВИТЬ наших Мужчин !!!!!!!!!!!!! Да-да, до сих пор они торгуют этой отравой и продолжают набивать карманы, за счёт здоровья зависимых граждан!!!! ГОСПОДА ПОЛИЦЕЙСКИЕ!!!!! Убедительная просьба, обратите Ваше внимание на этот павильон, там круглосуточно продолжается травля !!!!!! Будь-те добры, ОСОБЕННО ПОСЛЕ 22:00, там очень БОЙКО продаётся палёный АЛКОГОЛЬ!!!!!!!!! СПАСИТЕ РОССИЙСКИЙ НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!
яна
11.01.2018 14:09
остановка 24 микрорайон,приходите в 5 утра,павельон прям на остановке,ночной,всегда купите!
Илона
11.01.2018 14:10
Поменяют значит губернатора все-таки.