Общество

22.11.2017 10:34

В предстоящие выходные автоинспекторы будут выявлять нетрезвых водителей

11 1161
1
В предстоящие выходные автоинспекторы будут выявлять нетрезвых водителей

Сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки на территории нашего региона.

В течение трех дней с 24 по 26 ноября в Липецке и области сотрудники ГИБДД  в усиленном режиме будут выявлять пьяных водителей.

По статистике, за десять месяцев этого года на территории Липецкой области было зарегистрировано 128 дорожно-транспортных происшествий водителями в состоянии опьянения, в которых 46 человек погибли и 160 – получили различные травмы.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Кроме того, законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем водителям, лишенным права управления (в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), будет осуществляться только после проверки знания ими Правил дорожного движения.

В соответствии с законодательством, водитель, управляя автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже лишенным водительского удостоверения, или отказавшийся от медицинского освидетельствования несет не административную, а уголовную ответственность. За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

11 1161
1

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Система48

26.11.2017 19:46
Интересно сколько бабла за 2 дня настрегут
ответить

Крепче за баранку держись алкаш

23.11.2017 01:50
Давно бы похмелились и начали выявлять, а то беспредел какой-то на дорогах.
ответить

рпар

22.11.2017 16:54
Всех не переловите , ежели только с кремля начнёте.....
ответить

Любопытный

22.11.2017 13:48
Простите, а когда воров и взяточников выявлять будут?
ответить

К ответу

22.11.2017 12:45
Почему до сих пор не оштрафован мэр? Кто ответил за бездействие по уборке и вывозу снега в течение суток? Ни одной снегоуборочной машины в городе! По дорогам не проехать! Где все эти чинуши из департаментов, которых развелось, как блох в собаке? Дать этим бездельникам по лопате и выгнать на улицы! Пусть хоть какую-то пользу приносят.
ответить

Делом займитесь!

22.11.2017 12:40
А может этим автоинспекторам лучше заняться состоянием автодорог? В областном центре проехать невозможно. Всё замело снегом, никто ничего не чистит, светофоры залеплены снегом, дороги даже песком не посыпают. А ГИБДД, вместо прямых своих обязанностей по принуждению властей к наведению порядка на улицах города, будет набивать карманы, выявляя пьяных водителей. Когда они работать начнут, эти бездельники? Мы за что им зарплаты платим из бюджета?
ответить

Сергей 13

22.11.2017 11:42
Как ездили,так и будут ездить,ибо все знают,что лишить в/у могут только колхозников синих,не способных 30 000 отбашлять.Тело,разбившее форд на Терешковой нашли?А сколько он за пьянку за рулём попадал?Вы продажные тутки,наполняющие свой карман и руководства,не более того.
ответить

Огород48

22.11.2017 11:24
Водители будут выявлять пьяных инспекторов.
ответить

светлана

22.11.2017 11:17
да это ваша ежедневная работа должна быть а не на 3 дня. И еще объявляют об этом.Смотрите мол не пейте мы вас ловить будем.
ответить

Калдырь

22.11.2017 10:59
Никто никого выявлять не будет. Обычная ежедневная работа. А это очередная "пугалка". Они уже на пешеходных переходах всех повыявляли.
ответить