Общество

01.11.2017 13:56

Уроженку Лебедяни собираются причислить к лику святых

8 3309
3
Уроженку Лебедяни собираются причислить к лику святых

Местночтимой святой Схимонахиня Серафима может стать на Тамбовщине

Комиссия по прославлению и канонизации местночтимых святых под председательством настоятеля Ильинского храма города Мичуринска протоиерея Павла Медведева начала сбор материалов для канонизации в лике местночтимых святых мичуринской старицы и подвижницы схимонахини Серафимы (Белоусовой), сообщает пресс-служба мэрии Мичуринска.

Схимонахиня Серафима (в миру - Матрона Поликарповна Белоусова) родилась 1(14) ноября 1890 года в городе Лебедянь Тамбовского уезда (ныне Липецкая область).

Великую схиму матушка приняла после смерти мужа в Мичуринске, куда они переехали ранее. По свидетельству современников, многие обращались к ней за духовной помощью, по молитвам подвижницы исцелялись больные люди. 


8 3309
3

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

платон

02.11.2017 12:34
при жизни наверняка боярышник *
ответить

злой обыватель

01.11.2017 23:52
Интересно. А местночтимый Святой это как по мирской аналогии Почётный гражданин Липецкой области?
ответить

горожанин

01.11.2017 23:37
"многие обращались к ней за духовной помощью" - странно, а почему к ней, а не к Богу? Интересно, обращавшиеся библию то хоть читали или решили что это ни к чему?
ответить

valerafromsplus

01.11.2017 18:06
Да вот именно, что "больные" исцелялись с не сконцентрированной психологией и нарушениями в биополе.
ответить

Боцман

01.11.2017 18:04
Бабуся смотрит на тебя как на атеиста.
ответить

житель

01.11.2017 16:57
Какая то она страааашная!!!!!
ответить

Вопросик

01.11.2017 16:12
А бабулька , то, на президента нашего, бессменного похожа , не с его ли, фото , памятник делали ?!
ответить