Общество

30.10.2017 16:26

Старые транспортные карты поменяют на новые за деньги

53 8104
3
Старые транспортные карты поменяют на новые за деньги

На фиолетовую карту тем, кто ее купит, пообещали перевести 80 рублей.

Сегодня на оперативном совещании у главы Липецка был поднят вопрос вывода из оборота транспортных карт старого образца.

- Мы думаем над тем, чтобы старые карты старого образца (желто-зеленые) были безболезненно обменены на карты нового образца, - сообщил первый вице-мэр Дмитрий Аверов.

Из сообщения заместителя главы администрации города следует, что новые карты (фиолетовые) владельцы старых карт смогут купить за 80 рублей. Эта сумма будет зачислена на счет новой карты. Таким образом, она обойдётся горожанам по факту бесплатно. 

А как быть со средствами на желтых картах? Предполагается, что они будут переведены на счета новых фиолетовых по заявлению держателей пластиковых проездных старого образца.

Когда начнётся процесс обмена жёлтых карт на фиолетовые, мэрия оповестит горожан дополнительно. 

Напомним, что старые карты, которые находятся на руках 80 тысяч горожан, выйдут из обращения к 1 января следующего года.
  
53 8104
3

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Михаил

06.11.2017 13:28
В Брянске троллейбус- 16р, маршрутка-20р, Воронеж - 17р.
ответить

56

05.11.2017 18:55
А как Гулевский жёлтые карточки рекламировал, и как обещал, что дорожать не будет проезд по картам.......звездобол.......
ответить

Ольга

01.11.2017 11:56
А в Тамбове проезд стоит 15 рублей. И без всяких карт.
ответить

Сделайте обмен карт ДОБРОВОЛЬНЫМ !!!

01.11.2017 06:24
И это будет честно, порядочно и справедливо !!!! Если человеку нужны проблемы с пользованием новой картой, нужно онлайн-пополнение (липовое) или ездить по области, то он придет и сдаст старую карту, получит новую , за которую он заплатит 80 руб. и их сразу зачислят на баланс карты. А если человеку НЕ НАДО это ваше липовое онлайн-пополнение и по области он не ездит, то он будет и дальше благополучно пользоваться старой картой . А так эти липецкие * опять мошенничают : 1. рассчитывают , что подавляющее большинство владельцев старых карт просто не узнают , что можно получить деньги за новую карту на баланс , или не захотят ехать в вашу контору на эту замену - тратить время и деньги (по 22 руб.!!!!); 2.чтобы получить остаток со старой карты нужно писать заявление?! С какой целью вы так усложняете жизнь людям? А почему сразу при обмене не сделать автоматически перенос остатка на новую карту ? Опять хапнуть захотели по предлогом "А вы заявление не писали!!!" ?
ответить

Надежда

31.10.2017 23:31
Такое впечатление, что в Липецке проживают одни льготники
ответить

чёрный

31.10.2017 17:30
иванов всё хитрожопничает
ответить

жора

31.10.2017 15:37
хочу чтоб за мои бабки бешеные у водил была синяя шапка пятиуголка и галстук,и чтоб на 3-х иностранных языках шпрехали,ну и кофе чтоб предлогали хотя бы по утрам-бесплатно.
ответить

жанна

31.10.2017 12:33
ну это были пробные,что тут не ясно то,
ответить

123

31.10.2017 11:39
Маруся., пополнение старых карт уже заблокировали.
ответить

Песя

31.10.2017 11:36
А где же некогда обещанные белые рубашки и костюмы у водителей автобусов и маршруток?
ответить