Культура
2084
11.10.2017 14:37

Библиотекарь из Липецка отличилась на Всероссийском фестивале

Липчанка заняла второе место во II Всероссийском фестивале авторских программ по приобщению детей к чтению.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области, главный библиотекарь отдела продвижения чтения Липецкой областной детской библиотеки Галина Затонских заняла второе место во II Всероссийском фестивале авторских программ по приобщению детей к чтению.

Награждение победителей конкурса состоялосьв Российской государственной детской библиотеке в Москве. Здесь собрались более 60-ти библиотекарей со всей России, среди них были представители библиотек из Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила, Нижнего Новгорода, Липецка, Сургута, Рязани, Пензы и других городов.

Галина Викторовна представила свою программу занятий с детьми по изучению родного края «Краеведение в ладошках» в номинации «Краеведение», провела мастер-класс «Город под липами», в ходе которого рассказала о том, как в игровой и увлекательной форме привлечь детей к истории и культурному наследию малой родины.

Проект «Краеведение в ладошках» реализуется на грантовые средства Фонда М. Прохорова. Новизна и отличительная особенность проекта - интеграция информационного материала с театрализованными представлениями, технологиями ручного труда, игровыми практиками с использованием литературных, музыкальных источников.



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.