Культура
2053
28.09.2017 17:16

В Липецкой области пройдёт кулинарный поединок Становое-Москва

В ближайшее время в регионе пройдёт ряд событийных мероприятий.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области, сегодня стартовал ежегодный фестиваль "Бунинские Озерки".

Фестиваль будет проходить в течение нескольких дней. Сегодня в конференц-зале Елецкого государственного университета им. Бунина состоялся "круглый стол" на тему "Культура, образование и экология личности в информационную эпоху". В ходе обсуждения были затронуты вопросы объединения природы, культуры и истории, духовно-нравственного развития личности в эпоху IT-технологий и глобализации.  

Завтра фестиваль переместится в село Становое, где в доме культуры и на главной площади пройдет официальное открытие и концерт. Участники увидят альманах "Бунинские Озерки", видеопанораму бунинских мест в Липецкой области и серию этюдов, посвященных фестивалю. 

30 сентября в Становом в рамках фестиваля пройдет поэтический конкурс «Живое прочтение», вернисаж, поэтический мастер-класс. В деревне Озёрки организуют экскурсии по дому-музею И.А. Бунина. К концу дня организаторы приготовят еще несколько сюрпризов для туристов: кулинарный поединок Становое-Москва, обжорные ряды, ярмарку и "свободный микрофон". Завершится день поэтическим марафоном и фейерверком.

1 октября в селе Васильевка Измалковского района в рамках фестиваля состоится литературно-музыкальный праздник, ярмарка сувениров, посадка яблоневого сада в «Усадьбе Пушешниковых» и экскурсии под открытым небом. 

Напомним, в Липецкой области проходит Декада туризма. В её рамках 29 сентября состоится конференция «Автотуристский кластер «Задонщина»:  реальные возможности для выгодных инвестиций».  

4-5 октября в концертном зале имени Т.Н. Хренникова «Унион» пройдет конференция на тему «Лечебно-оздоровительный туризм: перспективы не морских территорий», где специалисты будут искать точки интереса для путешественников в Липецкой области и схожих по природным условиям регионах.

Финальной точкой Декады туризма станет презентация «Вкусной карты Липецкой области», которая состоится 6 октября в усадьбе Скорняково-Архангельское Задонского района. Будет представлена фотовыставка «Попробуй Липецкую область на вкус» и организован конкурс-дегустация традиционных фирменных блюд каждого района. Жюри в составе представителей ресторанного бизнеса проведет отбор блюд для включения на карту Липецкой области.  



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.