Общество

20.09.2017 15:29

В Ельце начали строить новую церковь

20 1384
1
В Ельце начали строить новую церковь

Храм расположится в микрорайоне "Эльта"

Сегодня был совершен чин закладки и освящение первых деревянных венцов для храма в честь священномученика Сергия (Зверева), архиепископа Елецкого, который будет располагаться в микрорайоне «Эльта», рядом с домом по ул. Черокманова, 17.

Чин возглавил Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим. Принять участие в значимом событии пришли около двух сотен верующих – жильцов из близлежащих домов. В ходе чинопоследования была освящена каменная скрижаль, на которой написана дата основания храма, а также Владыка сделал особые зарубки на первом ряду бревен по сторонам света.

В течение процесса строительства у храма будут регулярно совершаться молебны, акафисты и панихиды согласно утвержденному расписанию, которое будет вывешено на храмовой территории, сообщают в Елецкой епархии.
20 1384
1

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Водятел

21.09.2017 08:46
Храм строят не на бюджетные деньги и даже не на деньги из федерального бюджета, а только на пожертвования. А вы тут заладили - садики, школы. Собирайте деньги, сами скидывайтесь и стройте на здоровье, кто мешает-то? А церковь всегда сама себя строила. Так было и так будет.
ответить

Юрий

21.09.2017 08:23
Анатолий, делают так как больше денег отмыть.
ответить

Анатолий

21.09.2017 08:00
Может лучше было бы сначала восстановить разрушающиеся храмы Ельца? Город не такой уж и большой, доехали бы желающие.
ответить

Юрий

21.09.2017 07:37
Игорь, будет храм, будет жизнь в достатке у попов.
ответить

Игорь

21.09.2017 02:07
Будет храм будет и жизнь в достатке. Люди пока этого не понимают. Ведь ангелы нашей жизнью управляют.
ответить

Дмитрий

21.09.2017 00:22
Простите, на чьи деньги это сооружение строят? Я за садики, школы и больницы, а многочисленные современные "святые" постройки снести - будет много свободного места во всей области.
ответить

Юрий

20.09.2017 23:39
Сергей, А что же это, если не происшествие! Это беда!
ответить

Человек

20.09.2017 23:37
Надоело это мракобесие.
ответить

Юрий

20.09.2017 22:26
Сколько можно! Постройте что-то приносящее пользу: больнице, садики, школы, парки. Да хоть обсерваторию, а то ракеты об твердь небесную бьются!
ответить

Алекс

20.09.2017 21:16
И вот ещё один пункт побора денег строят. А завтра черти в рясе буду там свечки продавать бабушкам, которые покупают их на последние деньги, дабы зе семью за здравие поставить и за усопших за упокой.Далее эти черти начнут пересаживаться на Мерседесы ауди и прочие дорогущие иномарки. Сразу скажу, не все такие священники. Но очень большая часть таких чертобесов.
ответить