Культура
3589
28.08.2017 15:50

В Липецкой области можно будет вернуться назад в СССР

В Задонске собираются весьма необычно отметить День города и День района.

23 сентября в Задонске будут отмечать сразу два праздника - День города и День района. Торжества пройдут под лозунгом «Мы родом из СССР» и частично будут приурочены ко 100-летию революции 1917 года.

Как рассказала GOROD48 начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Задонского района Елена Дмитриева, на празднике собираются вспомнить и показать всё лучшее, то было в советское время. Тематические экспозиции, посвященные советской эпохе, готовят создатель первого и единственного музея прессы в стране Александр Косякин, Задоский краеведческий музей, библиотека.

Сельские поселения района также представят жизнь в советское время — причём в самых разных сферах — покажут и советское сельское хозяйство, и производство. Как и раньше. В День города и День района откроют две обновленные доски почёта — взрослую и молодёжную.

К празднику в городском парке откроют стадион. Там есть футбольное поле (газон на нём ещё растёт), трибуны, беговая дорожка.

В рамках Дня города и Дня района пройдёт четвертый туристический фестиваль «Задонские осенины». В прошлом году межрегиональный фестиваль посетили гости из Воронежа, Тулы, Орла, Тамбова.

Вечерняя программа начнётся в 17:00. Будет играть духовой оркестр, а артисты областной филармонии исполнят подборки песен 60-х годов. Плавно программа перейдёт до песен 90-х — ведь коллективы района также приготовили тематические блоки песен советских времён.

Окунуться в советское прошлом могут все желающие. Даже точки общепита будут навевать ностальгические чувства: потребительские кооперативы обещают, что на работу выйдут барышни — буфетчицы в стилизированных советских нарядах. Более того, сейчас даже ищут автоматы с газировкой — как в далёком прошлом. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.